Судак

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Кто ловил Судака, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Судак – хищник, поэтому ловится преимущественно на малька или блесну, спиннингом. Хотя мне попадались, так называемые карандаши, и на червя на поплавочную. Мы ловим, обычно, на быстрине.

Я в прошлом году, в сентябре, ловил судака на джиг поздним вечером. Ловил сначала уклейку, а потом - на блесну. В целом, результат оказался неплохим.

По лету неплохо судак идет на воблера типа "Балтика", ловля происходит поздним вечером. Осенью очень хорошо себя показывают различные джиговые приманки, а вот зимой судак отлично ловится на различного рода балансиры. Зимой ловля происходит на очень глубоких ямах - место зимней стоянки судака.

Последнее время предпочитаю джиг с лодки, смотришь где на воде чайки собираются и туда за судаком, зимой ловлю на свежую тюльку.

Цитата
Последнее время предпочитаю джиг с лодки, смотришь где на воде чайки собираются и туда за судаком, зимой ловлю на свежую тюльку.
Судак котлы вроде как только ночью устраивает - какие чайки? И про ловлю на свежую тюльку расскажите поподробнее, какой-то новый для меня метод.

Цитата
Цитата
Судак котлы вроде как только ночью устраивает - какие чайки? И про ловлю на свежую тюльку расскажите поподробнее, какой-то новый для меня метод.

А что здесь нового. Очень часто судака ловят на самую обыкновенную магазинную тюльку, но свойственно это больше зимней ловли судака. Но и летом иногда тюльку используют, особенно если проблемы с поимкой живца. Тюльку всегда выбираю крупную.

Цитата
Цитата
Цитата
А что здесь нового. Очень часто судака ловят на самую обыкновенную магазинную тюльку, но свойственно это больше зимней ловли судака. Но и летом иногда тюльку используют, особенно если проблемы с поимкой живца. Тюльку всегда выбираю крупную.
Так поделитесь именно этим методом - как организованна снасть, какую тюльку брать, как осуществляется подача приманки?

Я всегда ищу бровку, камни в общем, какие то аномалии на дне. Граница течения и спокойной воды. Основа-джиг на "чебурашке". При вялом клеве отводной поводок. Время - рассвет и сумерки до полной темноты. На мелях охотно ловится на воблера -миноу ночью.
Изменено: Kon68_68 - 09.09.2016 11:30

Наилучшие результаты в ловле судака у меня с лодки. Ловлю на тяжелый джиг, с съедобным силиконом. Важно когда ловите на глубине, чтобы силикон светился при ультрафиолете.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 2)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?