Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Форумы

Темы
Сообщ.
Обновление
31
196
Цитата
Хотелось бы узнать кто и где ловил красноперку в Ростовской области. Что до меня, то я рыбачил на Цимлянском водохранилище. Хорошее тихое место. Очень хорошо клюет с июля по сентябрь почему-то. Крючки использовал - номер 3-5. Наживка - хлеб, червь, мотыль. Удавалось поймать неплохие экземпляры по 1,2 - 1,8 кг.
Вы ничего не путаете? Разве может быть краснопёрки такого веса, если даже в википедии сказано что это самый максимальный вес выловленной когда нибудь этой рыбы?
vitas64  19.08.2017 12:55
30
69
Цитата
Я ловил в районе станицы Васюринская, что находится в 30 километрах от Краснодара. Клев был неплохой.
Извините но вы ошиблись и я имел ввиду Ставропольский край, так как эта страница посвящена рыбалке именно в нём.
vitas64  21.09.2017 11:31

Темы
Сообщ.
Обновление
13
18
Цитата
НижеКамызяка есть паромная переправа. Были там в мае на рыбалке на Ахтубе с описанием. Справаот нее, местные не плохо ловят судака на резинку все лето. А ниже,левее парома, в августе выходит приличный жерех, но далеко. Ловить лучше в костюме прорезиненном. Кастмастером 28 грамм я дотягивался. Выводить удобно, берег чистый, пологий.

нормальное место,
вытянули там раз сома в 83 кило)

Volosi  22.03.2017 11:59
58
82
Цитата
Мне не так повезло, как вам. Мелкой рыбы там действительно много, а вот крупная уходит на дно, слишком жарко. Озеро мелковатое, вода прогревается быстро.
Это когда же вы били в жару? В Подмосковье стоит прохладная погода, рыба от жары не может уйти на дно, по одной простой причине вода в озере даже не прогрелась, так как нет жары в этом районе.
Oleg Vel  22.07.2017 09:17

Темы
Сообщ.
Обновление
58
120
Появились новые серии от южнокорейской фирмы [url=www.snastionline.ru/news/vendors/id/174]Black Hole[/url], дилерами которой мы и являемся. Black Hole нормальные палки кстати выпускает. В руки берешь и видно, что ВЕЩЬ а не барохло китайское. Да и в нете реальные рыбаки хвалят.

В сериях добавились удилища с новыми тестами. Появилась например интересная палочка One"s под мясорубку с тестом 5-28, раньше с таким тестом доступна была только под мульт. Интересна она прежде всего воблератникам, ведь она нормально работает со 130ми. В общем советую на этот бренд обратить внимание и ознакомится с новинками здесь


[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]

[url=http://radikal.ru][img]
Отправляем товары всем РЫБАКАМ по всему Крыму, России, Украине, Белоруссии, Казахстану, Грузии, Армении, Туркменистану, Молдове, Литве, Латвии, Эстонии, Киргизии, Germany, Poland, Italy и любые другие страны перевозчиками Нова Почта(Украина), Наша Почта(осуществляет доставку Донецк, Макеевка, Енакиево, Луганск, Алчевск и др вот их сайт donbass-post.ru/otdeleniya), обыкновенной Почтой(во все страны МИРА), КИТ(Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия), СДЕК(Россия).

С Уважением www.snastionline.ru
snastionlin...  30.09.2017 23:24

Темы
Сообщ.
Обновление
9
162
Цитата
Здесь многое зависит от того на какую рыбу Вы настроены.Для трофейной рыбы леску нужно иметь по толще но так что б не напугать объект ловли и при вываживании не оторвать губу.На карася и плотву нужно иметь снасть поделикатнее.
Сейчас вообще трудно что-то сказать по толщине лески. На данный момент толщина не имеет значения-нужно смотреть какой вес выдерживает.
vitas64  30.09.2017 12:47
25
243
Oleg Vel я тоже так когда то думал, пока по совету друга не увидел в магазине вот эти сапоги, только выбирать нужно внимательнее, есть ограничения по минусовой температуре.
Fichka  16.09.2017 11:36
21
126
Цитата
Цитата
Если хотите чтобы это место было только ваше не нужно его вообще как то выделять, а вот прикармливать надо. Можно с помощью сухих смесей для карпа, варённой картошкой, или дертью со жмыхом.




Все-таки создал я это место. Было несколько раз, когда оно было занято, но не часто, думаю, что это через то, что зарослей в водоеме я вообще не трогал. Хотя мне это обуславливало не удобства и зацепи. Но других рыбаков эти заросли немного отпугивали.
Даже интересно стало. Что там у вас за заросли? Если камыш или осока. то как сделать неприметное место? Хотя судя по тому. что место уже несколько раз было занято - не такое уж оно и неприметное. Вы думаете, что те кто случайно нашёл ваше место не заметили хороший клёв и не вернутся сюда.
серёжа  08.09.2017 05:03

Темы
Сообщ.
Обновление
19
118
Цитата
Все что отправляется на хранение, называется консервацией. Из армии помню, что чем больше масла, тем дольше пролежит. Из этого вы вод лодки любого типа надо хорошо смазать.
Интересная мысль. То есть вы предлагаете, смазать резиновую лодку маслом и упаковать её на зиму. Надеюсь не отработкой смазывать. И какой смысл, если не секрет.
серёжа  23.09.2017 19:59

Темы
Сообщ.
Обновление


Сейчас на форуме (гостей: 78)

Всего зарегистрированных пользователей: 5268
Приняло участие в обсуждении: 580
Всего тем: 1203
Всего сообщений: 4504

есть новые сообщения
нет новых сообщений


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях