Линь

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Кто ловил Линей, поделитесь, пожалуйста своим опытом ловли. На что ловили, какая снасть?

Линь любит тихие, болотистые места. Заросли травы и камыша, небольшие глубины. Часто ловится на навозного червя и хлеб.
Основной клев происходит рано утром и на закате, до самой темноты.

Вкуснейшая рыба. Сейчас в это и самому верится с трудом, но в детстве линя ловил на самую обыкновенную болотную траву. Привязывал ее бантиком на крючок. Также линь хорошо берет на земляного червя. Самой лучшей прикормкой для линя есть смесь с прокисшего творога и панировочных сухарей. В последнее время линь мне попадается случайно и очень редко.

Линя доводилось ловить на поплавочную удочку. В качестве приманок использовал червей, мотыля. Также пробовал ловить на распаренные овсяные хлопья, на которые эта рыба также хорошо клюет.

Как ни странно, но линь любит протухшее мясо. Есть такие специальные ловушки этой рыбы. В качестве приманки используют такое не свежее мясо.

Цитата
Как ни странно, но линь любит протухшее мясо. Есть такие специальные ловушки этой рыбы. В качестве приманки используют такое не свежее мясо.

Я также об этом слышал, но в рыбалке этого не использовал. Если линь попадалась, то случайно, в то время как ловил обыкновенного карася.

Пользуюсь обычной попловочной удочкой. В идеале, лучше ловить на навозного червя. Если выбор не велик можно на обычного, мотыля или творог. Лучше всего клюёт вечером или на рассвете в спокойную погоду. Место обитания, легко определить по пузырькам на воде.

Мне дед рассказывал, что во время войны линя ловили на тухлое мясо, как раков. Видно любит он такое "лакомство". Сам не пробовал, но метод достаточно простой.

Цитата
Пользуюсь обычной попловочной удочкой. В идеале, лучше ловить на навозного червя. Если выбор не велик можно на обычного, мотыля или творог. Лучше всего клюёт вечером или на рассвете в спокойную погоду. Место обитания, легко определить по пузырькам на воде.

Я также если ловил то только вечером, именно тогда когда солнце уже прячется за горизонт. Причем, линь любит клевать когда закат красный. Это выводы из личного опыта наблюдения.

Давно не видел эту рыбу, а вот в детстве ловили их прямо в норах, как раков. Щупали под берегом или под камнями.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?