Как сварить горох?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Часто при ловле карпа использую горох. Летом беру зелёный чуть позже молочно-восковой спелости, а зимой паренный или варенный. Может кто поделится опытом как сварить горох чтобы он не распадался на половинки.

Перед тем как варить горох надо замочить в холодной воде с содой на 4-5 часов. Но 1 л. воды даю чайную ложку соды. Потом горох помещаю в кипящую воду. Если его переварить, то он потеряет вкусовые свойства, которые приманивают карпа. И будет раздваиваться. Процесс варения надо постоянно контролировать. Пробовать на вкус горох.

Редко использую горох для ловли карпа. Кажется, в последний раз, когда это было, варил горох на водяной бане.

Цитата
Редко использую горох для ловли карпа. Кажется, в последний раз, когда это было, варил горох на водяной бане.

Это хорошая наживка для карпа, и подкармливать горохом также можно. Мне горох нравится и тем, что при прикормке места, он исполняет функции хорошего фильтра. Мелочь его не ест.

Если дома есть мультиварка с верхней насадкой для варки в паре риса, то пробуйте довести горох до готовности в ней. Делал этим летом, мне понравилось, замачивал в холодной воде на ночь и потом в мультиварку. Развалилась только около пятой части гороха, остальной был целым.

1
Изменено: Антонов - 27.08.2018 00:21

Цитата
Если дома есть мультиварка с верхней насадкой для варки в паре риса, то пробуйте довести горох до готовности в ней. Делал этим летом, мне понравилось, замачивал в холодной воде на ночь и потом в мультиварку. Развалилась только около пятой части гороха, остальной был целым.

Я также варил несколько раз в мильтиварке. Очень хорошо добавлять картофель, его можно нарезать кубиками с размерами близкими к размерам горошин.

Цитата
Я также варил несколько раз в мильтиварке. Очень хорошо добавлять картофель, его можно нарезать кубиками с размерами близкими к размерам горошин.
Вы что, суп варите? Горох разваривать не нужно. карп или карась его и так съедят. это же прожорливая рыба. Его сначала промыть как следует нужно... и варить не до того, как он будет разваливаться...

Цитата
Цитата
Вы что, суп варите? Горох разваривать не нужно. карп или карась его и так съедят. это же прожорливая рыба. Его сначала промыть как следует нужно... и варить не до того, как он будет разваливаться...

Иногда, когда горох используется для быстрой прикормки, то его можно и разварить, частично. Это дает хороший запах, и скорее привлекает рыбу к месту ловли.

Горох перед варкой как следует промыть нужно от мучки. Я обычно его оставляю под не большой струей воды. Потом закидываю в кипящую воду. Далее чуть не довариваю его. воду сливаю и прополаскиваю в холодной воде.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?