Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Отцепы для приманок в троллинге.

Страницы: 1
Ответить
 

Не секрет, что во время троллинга часто теряются приманки, среди которых могут быть дорогие воблеры. И у меня также уже есть такой опыт. Слышал, что для решения этой проблемы используют отцепы. Что это такое? Объясните, пожалуйста.
 

Отцепы по конструкции самые разные. Я использую обыкновенный альпинисткий карабин небольшого размера.Застегнул за леску, опускаем до приманки и сбиваем ее с каряги. Карабин можно обматать свинцом для увеличения веса.
 

Цитата
Отцепы по конструкции самые разные. Я использую обыкновенный альпинисткий карабин небольшого размера.Застегнул за леску, опускаем до приманки и сбиваем ее с каряги. Карабин можно обматать свинцом для увеличения веса.

То есть это всего-навсего дополнительный груз, под действием которого приманка срывается с коряги. А если не сорвется, то и отцеп тогда теряется в водоеме?
 

Цитата
А если не сорвется, то и отцеп тогда теряется в водоеме?
Если немного подумать то его (отцеп) все таки желательно привязать веревочкой. Опустили до приманки и если весом не сбили сидим и дергаем. У меня 8 год один и тот же отцеп.
 

Теперь более-менее все понятно. Спасибо, очень хорошая идея с веревочкой, ведь это приспособление можно использовать не только в троллинге. Обязательно возьму ее на вооружение.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)











Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях