Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео


Форум » Виды рыбной ловли » Спиннинг

Спиннинг

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новая тема
Темы
Ответы
Просм.
Обновление
17
5839
Цитата
Так все будет зависеть от наличия рыбы. Иногда в быстрых мелких реках в корягах, камышах и старицах рыбы больше, чем в озерных омутах. Пообщайтесь с местными рыболовами и уточните у них где какая рыба водиться. Исходя из полученной информации и собирайтесь на рыбалку.
Так они вам и рассказали! Лучше собственной разведки нет ничего, будете на будущее знать где рыба лучше берёт наживку.
Fichka  18.08.2017 17:21
8
3029
Ribak1961 нет никакого брака - это свойство практически всех титановых поводков. На изгибах и изломах они несколько хрупки. Привываживании крупной рыбы, рывки амортизируются удилищем, поэтому колоссальной нагрузки на поводок нет. А вот при зацепах всю нагрузку воспринимает на себя поводок, потому и рвется на загибе. В самоделках такая же история, как ни зажимай.
Q-West  11.08.2017 08:57
4
237
Цитата
Большой разброс в величине теста снижает чувствительность снасти. Такой вариант скорее во благо новичку спиннинговой ловли, который ещё оттачивает навыки. Профессионалу нужен узкий диапазон теста, что бы более тонко чувствовать игру приманки и сам момент поклёвки.
Вот, сразу видно подкованный ответ рыбака. Очень часто продавцам в рыболовных магазинах приходится слышать : Дайте нам такой спиннинг, чтобы подходил для любой рыбы, в том числе и для карася. Я конечно немного утрирую этот запрос, но очень близко к реальности.
Avals  18.07.2017 16:05
7
1082
Цитата
Есть один метод который позволит более менее определить тест спиннинга. Крепите спиннинг в горизонтальной плоскости и плавно нагружаете хлыстик. Отгиб кончика от горизонтали в 10 градусов нижний предел теста, загиб на 90 градусов и деление веса на три верхний.
Не совсем понял насчет загиба на 90 градусов, это вообще как? И почему нужно делить полученный результат на три? Это вы где то прочитали, или сами придумали?
Avals  29.06.2017 09:47
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новая тема

Сейчас на форуме (гостей: 1)


есть новые сообщения
нет новых сообщений
тема перенесена
тема прикреплена
тема закрыта


Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях