Жилет.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Посоветуйте, на что обращать внимание при выборе рыбацкого жилета. Хочу купить себе на осенний период. Из какого материала он должен быть? Какие карманчики более практичны, на молниях, или липучках? Не маловажен цвет жилета.

Материал, что бы не промокал, лучше липучки, в экстренной ситуации достать, что либо получится быстрее, даже одной рукой. Цвет, ну не знаю, какой нравится.

Цитата
Материал, что бы не промокал, лучше липучки, в экстренной ситуации достать, что либо получится быстрее, даже одной рукой. Цвет, ну не знаю, какой нравится.

С цветом я уже определился. Скорее всего, он будет камуфляжный. Такой цвет меньше рыбу отпугивать будет.

Цитата
Цитата

С цветом я уже определился. Скорее всего, он будет камуфляжный. Такой цвет меньше рыбу отпугивать будет.
Не думаю, что цвета сильно пугают рыбу, рыба хорошо видит в прозрачной воде, и то на несколько метров (хищники дальше), а вот различать предметы может больше чем на десять метров.

Если хотите что бы у вас не чего не вываливалось из карманов, когда будите наклоняться, то выбирайте жилет на молниях.

Цитата
Если хотите что бы у вас не чего не вываливалось из карманов, когда будите наклоняться, то выбирайте жилет на молниях.
С чего такие выводы, у меня, к примеру карманы жилета на липучке, и ничего не вываливается, выбирать просто лучше нужно.

Я покупал не жилет а куртку для рыбака. Да жилет удобный но рукава на одежде под ним быстро намокают. Ведь жилет безрукавная одежда.

Цитата
Я покупал не жилет а куртку для рыбака. Да жилет удобный но рукава на одежде под ним быстро намокают. Ведь жилет безрукавная одежда.
Фишка жилета, это множество карманов, если есть риск намокнуть, то ничто не мешает надеть жилет под куртку.

Я ориентировался на то, чтобы жилет был удобен и функционален (побольше кармашков и емкостей). Брал для зимней рыбалки, поэтому он был еще утепленный.

У меня два жилета, оба не промокают, но толку от этой функции мало. Один на молниях, другой на липах и на липах по моему мнению удобнее. Но это дело вкуса, просто молнии иногда забываешь застегнуть. а липы как то сами застегиваются.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?