Плащ-палатка.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Часто на рыбалке может испортиться погода. И намокнуть можно и промерзнуть. Пришла идея приобрести плащ-палатку. Пользовался ли кто таким «укрытием»? Насколько эффективным будет такое «укрытие»? Посоветуйте плащ-палатку для рыбалки.

Можно конечно военную плащ - палатку, но у меня обычный дождевик с капюшоном из целлофана, ничуть не хуже, а места занимает в разы меньше.
Изменено: Fichka - 05.05.2016 08:45

Дождевик из полиэтилена, вещь неплохая и главное места действительно много не занимает. Основной недостаток - легко повредить если зацепитесь за ветки или сучья. В этом отношении плащ-палатка всё же надёжнее.

Никакие полиэтиленовые дождевики не сравнятся с плащ-палаткой. Главным преимуществом плащ-палатки есть то, что она не рвется, и кроме дождя защищает от ветра и холода. Полиэтилен хорошо использовать летом.

Сейчас есть очень неплохие полиэтиленовый дождевики. Довольно прочные и даже вентилируемые, да и цена ерундовая. А вот плащ-палатка крайне неудобна при ходовой ловле - допустим на спиннинг.

Я посоветую использовать армейский костюм для химической защиты. В этом плаще Вам будет безразлична любая непогода.

Для рыбалки, как с берега, так и на льду, лучше всего приобрести каркасную палатку, собирается за пять минут, весит менее трех килограмм.

Цитата
Я посоветую использовать армейский костюм для химической защиты. В этом плаще Вам будет безразлична любая непогода.
Хим защита вещь конечно неплохая, пробовал. Главный недостаток - будешь мокрый не от дождя, а от своего пота. Всё таки обычная плащ-палатка намного предпочтительнее. Не надо забывать про искры.

Цитата
Химзащиту летом, да ещё когда повышенная влажность, это прост ад, я всё же за дождевик, если по дебрям не лазить, то ничего не порвёшь, огромный и очень важный плюс дождевика, он не стесняет движение.

Цитата
Автор наверняка ненавидит рыбаков :o .Погода будет безразлична после 15 минут ношения данного дивайса, причем любая. Сейчас куча одежды легкой прочной, непромокаемой, дышащей и т.д. На любой кошелек и дождь. ГУГЛ в помощь. По мне дождевик дешево и сердито. А цена - пачка прикормки от силы. Хоть на каждую рыбалку новый бери.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?