Рыбалка в Липецке.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Добрый день. Я хотел спросить где у нас Липецкой области можно хорошо порыбачить? И сразу еще один вопрос, так как я начинающий рыбак подскажите какая рыба и на что клюет. Может есть какие то особенности на которые стоит обратить особое внимание?

В водоемах можно рыбачить круглый год. Хороший улов можно добиться на реке Воронеж.

Рыбалка - это не очень лёгкое дело, но оно всегда доставляет большое удовольствие. Даже тогда, когда совсем нет улова, или он очень мал. Ведь рыбалка - это отличный способ отдохнуть на природе, отвлечься от повседневных дел и повод вырваться из города. Мало что может быть лучше, чем посидеть с удочкой на берегу. Вот об этом и поговорим. А заодно, попытаемся выяснить, современная рыбалка - это что такое (отдых, вид туризма или образ жизни) а тут https://vk.com/oxota_i_ribalka_strani_sng все о рыбалке и охоте

Лучше для рыбалки выезжать куда-то за город. Экология в городе у нас не очень, а рыба имеет в себе свойство накапливать разную пакость. Да и хороший улов можно считать чудом. Лучше съездить на матырское водохранилище или ещё куда.

Согласен, что рыбалка не только отдых, но и труд - порою и опасный ( имею ввиду более зимнюю рыбалку). Да, был когда-то на реке Воронеж, понравилось!

С моей точки зрения, рыбалка - средство восстановления психики, чтобы в понедельник вновь можно было окунуться в городскую сутолоку.

Однозначно, что в самом Липецке рыбачить нет смысла. Надо подольше отъехать от города, чтобы отдохнуть хорошо. Я там был в гостях и рыбачил на речке Воронеж. Ловили щуку на спиннинг. Рыбалка удалась.

Я, всё ещё продолжаю рыбачить на Дону. Что там говорить, за последние годы улов существенно уменьшился, да и рыба измельчала. Теперь уже с сыночком, ходим скорее для удовольствия, нежели ради самого улова. Сейчас, как раз подумываем выбраться куда-нибудь подальше. Холодновато конечно уже, зато комары не одолевают.

Цитата
Холодновато конечно уже, зато комары не одолевают.

Совершено точно заметили. У осенней ловли много преимуществ, а если одеться потеплее, то на берегу Дона становиться очень даже уютно. Даже, если не клюёт, то, глядя на поплавок чувствуешь себя частью мироздания.

Рыбалка на Дону совсем не такая, когда была во времена написания книги "Тихий дон"... Но даже начинающему рыбаку вернуться без улова сейчас сложно. Советую леща ловить.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?