Рыбаока под Выборгм. Где?

Страницы: 1
Ответить

В мае собираюсь отдохнуть у товарища под Выборгом. К большому сожалению мой товарищ в отличии от меня не рыбак. А я люблю посидеть с удочкой в свободное время, вот и беру рыбацкие снасти с собой. Хочется спросить у форумчан где под Выборгом есть хорошие рыбные места и что там можно поймать?

Вы сможете половить в марте, краснопёрку, окушка и щуку.Также лещ можно ловить и плотву, окушка кивковыми удочками на мормышку или мотыль.

Для рыбалки в данном месте необходима лодка с хорошим мотором.
Если поехать в район близлежащих островов, то без рыбы не останетесь.
Судак, щука,окунь из хищников. Лещ, красноперка, плотва из белорыбицы.
Часто попадается крупный ёрш. Уха из него знатная!

Хорошим местом, расположенным не далеко от Выборга будет Нахимовское озеро. Ловить можно как с берега, так и на лодки, второй вариант более результативен. Улов как правило попадаются окунь, краснопёрка, плотва. Реже небольшие щучки.

Для меня самое интересное в рыбалке на Карельском перешейке - перемена мест, то есть сегодня одно озеро, завтра другое, послезавтра на реку, потом на карьер и так далее. Если взять расстояние доступности на велосипеде (15 км) то я насчитывал до 100 озер. На каждом рыбалка немного отличается от других, в это и есть для меня главное удовольствие.

Цитата
Если взять расстояние доступности на велосипеде (15 км) то я насчитывал до 100 озер.

В этом и прелесть рыбалки в Карелии. Если не лениться ходить нонами или ездить на велосипеде, то в пределах доступности оказываются места почти заповедные.
Изменено: Александр Н - 08.08.2018 10:09
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?