Ловля на донку в Одессе

Ловля бычков на донку в Одессе

Страницы: 1
Ответить

Были как-то в гостях в Одессе, ловили там бычков на донку на Телегульском лимане. Ловили как с резинкой, так и без, с резинкой много мороки, она обрывается иногда, вместе с грузилами и крючками. Каждый раз вытаскивали с водорослями, приходилось постоянно снимать их. Пробовали и просто без резинки закидывать, так проще было. Цепляли сразу штук десять поводков, если с резинкой, а без нее два, три крючка. Ловили на червя, но лучше всего бычок шел на морского червя. Бычки иногда здоровые попадались.

Бычки всегда отменно клюют, единственная неудобная проблема, то, что крючки на донке глубоко заглатывают.

Цитата
Были как-то в гостях в Одессе, ловили там бычков на донку на Телегульском лимане. Ловили как с резинкой, так и без, с резинкой много мороки, она обрывается иногда, вместе с грузилами и крючками. Каждый раз вытаскивали с водорослями, приходилось постоянно снимать их. Пробовали и просто без резинки закидывать, так проще было. Цепляли сразу штук десять поводков, если с резинкой, а без нее два, три крючка. Ловили на червя, но лучше всего бычок шел на морского червя. Бычки иногда здоровые попадались.
Морской червь это лиманный или какой-то другой? На Азовском море на лимонного именно на донку хорошо бычок идет.

Нереис - морской или лиманный червь. Отличная насадка. Но тратить его на бычка-расточительство. Слишком трудоемкий процесс его добычи. Бычек отлично ловится на куриные пупки. Эта насадка крепко держится на крючке. Крючек с длинным цевьем решает проблему извлечения.

На донку вообще-то можно ловить любую рыбу. А зачем на неё ловить бычков, если они прекрасно ловятся самой простой поплавковой удочкой и на самую незатейливую наживку?

Как по моему, то донкой ловить бычка удобней с лодки, а если просто с берега, то обычная удочка больше удовольствия и азарта приносить. ИМХО конечно же.

Цитата
Морской червь это лиманный или какой-то другой? На Азовском море на лимонного именно на донку хорошо бычок идет.
Я также и в Азовском море ловил бычка, и в Одессе. Очень красивый город. Но бычка я всегда ловлю на самого бычка. Чищу и нарезаю небольшими кучками. И мне кажется. что это самая лучшая наживка.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?