Подготовка снастей к летней рыбалке

Страницы: 1
Ответить

Добрый. Нашлось свободное время, а значит и мой выезд на рыбалку на удочку. Сейчас у меня уже нет старых снастей и удочек, все осталось там, где я раньше жил. С чего надо начать? Какие снасти и удочки актуальны в этом году? Кто обновлялся?

Тоже еще конь не валялся, а надо бы и шнур поменять, и удилище на поплавок прикупить...

Не понял, как это, что актуально? Готовьте те снасти, к которым у вас лежит душа. Если вы переехали, узнайте у новых знакомых, какая рыбалка в этой местности.

Если вы рыбачили на поплавочную, то и приобретайте соответствующую удочку. Различия могут быть в типе и длине удилища, толщине лески, размера поплавка и т. д., зависящих от параметров самой реки, рыбы и потребностей рыбака. Тем более опыт рыбной ловли у вас есть.

У меня всегда готовы две поплавочные телескопички и три спиннинга, оснастка спиннингов в зависимости от вида ловли, по моему для любителя более чем достаточно на сезон.

Подготовкой снастей к сезону занимаюсь заблаговременно. Нужно осмотреть все, заменить изношенные леску и катушки. что нужно - докупить.

Вопрос немного общий, Вы какую собираетесь ловить рыбу, где ловить, на реке или на озере. Если бы вопрос был конкретней, например, собираюсь ловить карася "болонской" удочкой на озере, тогда уже можно точней ответить.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?