Донка

Тема про отдельный вид удочки

Страницы: 1
Ответить

Донка это удочка для ловли на реке идет в комплекте с удилищем и с тестовой нагрузкой до 120 г и длиной 3,3-3,9 м. Чтобы оснастить такую донку, нужно придсоеденить на удилище безынерционную катушку, и примотать на нее 90-150 метров лески диаметром 0,3-0,4 десятых мм. Кормушка прикрепляется к основной леске в скользящей оснастки или бывает привязывают ее к леске прочно. Такие удочки с кормушками лучше всего применять при ловле таких видов рыб как (плотва, карась, карп, лещ и другие).

Тут можно делать двойной вариант крепления кормушки, один из них это когда кормушка свободно скользит по леске, второй вариант раскрывается в виде распашной.

Донка это вообще то удочка без поплавка с грузом и крючком, я обычно ловлю бычка на донку. И как вы сказали что это удочка для ловли на реке я не соглашусь. На донку можно ловить где угодно.

Мне больше нравится такая формулировка понятия: донка- это способ ловли с соответствующим набором снастей.

Люблю ловить на донку так как там довольно прочное спиннинговое удилище, с мощной катушкой и довольно прочной леской.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?