пенопластовые шарики

Страницы: 1
Ответить

Друг хвастался мол, ловил леща на пенопластовые шарики. И улов был просто отличный. Скажите кто уже пробовал ловить рыбу на пенопластовые шарики. Этот метод действительно работает или это мой друг решил так пошутить?

Все зависит от количества леща, или другой рыбы в конкретном водоеме. Я также ловил, причем успешно, леща, карася, красноперку, плотву на такие шарики. У меня были ароматизированные. Но ловил я все это на платном водоеме. В условиях дикой природы, пенопласт далеко не наилучшая наживка.

Да, сейчас пенопластовые шарики становятся довольно популярными в качестве наживки. В частности, мне приходилось на них ловить карпа и карася.

Главным преимуществом пенопластовых шариков можно считать то. что при ловле со дна они не на дне лежат, а над поверхностью дна. В некоторых случаях это хорошо влияет на клев.

Выезжал на леща с фидером в прошлые выходные. В качестве наживки были черви, опарыш и в первый раз пенопластовые шарики. Из шестнадцати пойманых экземпляров (подлещики в основном) только один попался на шарик, большая половина на бутерброд «червь-опарыш».

Цитата
Выезжал на леща с фидером в прошлые выходные. В качестве наживки были черви, опарыш и в первый раз пенопластовые шарики. Из шестнадцати пойманых экземпляров (подлещики в основном) только один попался на шарик, большая половина на бутерброд «червь-опарыш».

Меня ваши результаты не удивили. Однозначно, что натуральная наживка всегда лучше штучной. Пенопластовыми шариками хорошо ловить в местах, где наживка не имеет особого значения.

Я уже писал, что в на одной сибирской реке ловил хариуса на пучок моих же волос. И хватал хариус его очень даже замечательно...!
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?