Электроудочка

Вопрос к знатокам

Страницы: 1
Ответить

Уважаемые рыболовы, подскажите как сделать электроудочку? Видел как умельцы ходят с автомобильным аккумулятором на спине и тягают рыбу - второй конец провода остается на берегу. Рыба прям сама притягивается, подскажите в чем секрет?

Этим бы умельцам, вот этим бы аккумулятором, да по башке. Они ведь всё живое в водоёме уничтожают. Обычные браконьеры. Если хотите рыбы, то купите в магазине и не мешайте людям отдыхать.

Цитата
Рыба прям сама притягивается, подскажите в чем секрет?
Видимо у Вас ложное представление о механизме действия электроудочки, рыба с этим браконьерским инструментом не притягивается, а подвергается разряду электричества и всплывает, причём вся, от малька до крупных особей, заодно погибают и все другие представители фауны водоема. Как результат в водоёме потом нет рыбалки, нет рыбы. В следующий раз когда увидите таких браконьеров звоните в полицию, чтобы им на повадно было.

Это настоящее варварство и браконьерство - ведь при использовании описанного средства погибает и рыба, и прочие представители фауны водоема.

это вообще не для меня

Если поймают с электроудочкой, то сразу заводят уголовное дело. И поделом, рыба в водоеме электорудочкой выбивается подчистую.

Помимо всего такая рыбалка является не законной, так ко всему еще такая рыбалка не безопасно. Поэтому не стоит вам знать, как делается такая удочка.

Цитата
Этим бы умельцам, вот этим бы аккумулятором, да по башке. Они ведь всё живое в водоёме уничтожают. Обычные браконьеры. Если хотите рыбы, то купите в магазине и не мешайте людям отдыхать.

А у нас так и делают. Если рыбаки поймают браконьера с сетями, или электроудочкой, то ой тяжело ему придется. В некоторых случаях браконьеры сами просились к полиции, чтобы сдаться, требовали справедливого суда. За последние несколько лет, они очень много рыбы уничтожили.

Я лично на рыбалку не за рыбой иду, улов это приятное дополнение. Самое главное это эмоции, ожидание поклевки это сродни медитации. Электроудочка это варварство, с которым нужно бороться.

Цитата
Я лично на рыбалку не за рыбой иду, улов это приятное дополнение. Самое главное это эмоции, ожидание поклевки это сродни медитации. Электроудочка это варварство, с которым нужно бороться.

У меня такая е ситуация. Главное - это приятно отдохнуть на природе, а если нужна рыба, то ее проще в магазине, или на рынке купить.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?