Вращающиеся блесны или вертушки.

фавориты в Вашем арсенале

Страницы: 1 2 След.
Ответить

В этом топе хотелось бы узнать о Ваших самых уловистых вертушках.
Вот мои фавориты:
#1 Mepps Aglia Long №2 - отлично работает по окуню и не крупной щуке до полутора киллограмм
#2 Blue Fox Super Vibrax - акустическая вертушка, щуку просто выкашивает, от шнурков до трофеев за 3 кг весом.
#3 Mepps Aglia Long Heavy - имеет утяжеленный сердечник, благодаря которому обладает отличными полетными характеристиками, единнственная из вертушек которой удавалось достать осторожного жереха.

Неплохие вертушки, по опыту скажу что на такие улов куда выше если ловить в прозрачной и спокойной воде.

Цитата
Неплохие вертушки, по опыту скажу что на такие улов куда выше если ловить в прозрачной и спокойной воде.
Это почему улов в прозрачной воде выше? Подобного рода вертушки очень прилично себя показывают и в достаточно мутной водичке. Та же Mepps Aglia, например. Что же касается спокойной воды, то тут тоже не согласен. Все эти приманки отлично работают по течению.

Вращающаяся блесна отлично привлекает внимание и хищники не могут устоять перед ними. Главное чтобы они были доступными.

В народе их ещё называют "виброхвост". Пробовал я использовать ранней весной на реке, ловил окуня. Верьте или нет, но холостых забросов у меня в один из дней просто не было, только успевал рыбу снимать с крючка. Гениальное изобретение, эти вращающиеся наживки.

Как по мне, то блёсен мало не бывает, сегодня клюёт на одну, завтра на другую, я за импровизацию на разных водоёмах.

Вертушки хорошо работают "летом". Вот водичка остынет, рыба скатится в более глубокие места, и эффективность вертушек резко упадет. Во всяком случае джиг им огромнейшую фору даст.

У меня вертушки только МАПСы С другими как то не срослось. Ставлю очень редко, правда № 5 выручает когда щука ни на что не риагирует. На голавлика № 00 черные с желтыми или красными точками, очень вери гуд.

У меня тоже несколько мепсов и тоже пользуюсь редко хотя и берет на них часто, как-то не нравится мне ловля на мепс, скучновато, а вот блесны или воблеры совершенно другое дело. А вот Blue Fox Super Vibrax мне нравится, отличная вещь на щуку.

Цитата
В народе их ещё называют "виброхвост". Пробовал я использовать ранней весной на реке, ловил окуня. Верьте или нет, но холостых забросов у меня в один из дней просто не было, только успевал рыбу снимать с крючка. Гениальное изобретение, эти вращающиеся наживки.
Извините,вы о чем вообще?Какое отношение имеет то"что в народе еще называют виброхвост"к блеснам,и вчастности к вертушкам?И что это за"вращающиеся наживки"такие?
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?