Поплавок или хлыстик?

Поплавок или хлыстик?

Страницы: 1
Ответить

Поплавок или хлыстик?Кто на что ловит рыбку?Просто вот у меня знакомый ловит на поплавок и ни чего ему нравится, а я вот не понимаю зачем на это смотреть когда кинул поплавок и ждешь пока трестись будет.Как вы думаете?
Изменено: Александр Дуюнов - 24.02.2015 14:28

Так на каждую рыбу разные "системы слежения"))))). Я, например, когда иду на окуня, то ловлю на хлыстик( кивок), а сорожняк и ерша ловлю на поплавок. Они клюют разом, на хлыстик практически не заметно, не всегда среагируешь. А вот на поплавок значительно легче и удобней.

Поплавок мне больше всего нравится. Он мне кажется простым, и надежным. Хлыстик мне как то вообще не нравиться, не т с ним хорошего улова.

Мне нравится игра мормышкой, в смысле колебания разной амплитуды с подъёмом и опусканием её на дно, поплавок это скучно.

Цитата
Мне нравится игра мормышкой, в смысле колебания разной амплитуды с подъёмом и опусканием её на дно, поплавок это скучно.
Соглашусь. На зимней рыбалке только кивок. Поклевку на нем видно гораздо лучше, чтобы ни говорили. Плюс очень тонкая игра приманки и контроль за ее движениями.

Выбор хлыстика или поплавка зависит от условий ловли. При ловле леща со дна, особенно в период глухозимья, вполне логично работать с поплавком. Активный окунь или плотва на мормышку – только кивок. Кивковая и поплавочная удочка хоть и схожи между собой, предназначены для разных типов ловли, и условия диктует рыба, а не наши предпочтения.

Цитата
Выбор хлыстика или поплавка зависит от условий ловли. При ловле леща со дна, особенно в период глухозимья, вполне логично работать с поплавком. Активный окунь или плотва на мормышку – только кивок. Кивковая и поплавочная удочка хоть и схожи между собой, предназначены для разных типов ловли, и условия диктует рыба, а не наши предпочтения.
Да я и леща с успехом на кивок ловлю, удочка стоит, как донка, а кивок вместо поплавка, на мой взгляд очень удобно.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?