Выбор мормышки для зимней рыбалки

Страницы: 1
Ответить

Как определиться в выборе мормышки для рыбалки зимой? На рынке предлагают большое её многообразие: с камнем, обмазка, гальваника и при этом разные формы?

Цитата
Как определиться в выборе мормышки для рыбалки зимой? На рынке предлагают большое её многообразие: с камнем, обмазка, гальваника и при этом разные формы?
Это зависит от того, какую рыбу Вы ловить собираетесь. Самое простое, что могу посоветовать, определитесь с местом предполагаемой рыбалки, посетите ближайший рыболовный магазин и просто спросите у продавца именно там.

доброго дня. Из своего опыта могу сказать, что лучше всего работает мормышка - уралочка. может не на те пруды ходил, но испробовав множество мормышек, я пришел к такому мнению. Игра у мормышки очень интересная, что на полводы , что на дне.

В этом случае, мне кажется, вопрос задан неполностью. Сначала Вам следует определится какую рыбу Вы собираетесь ловить, на какой глубине. И тогда уж отталкиватся какая будет мормышка, ее форма и вес.

Действительно. Выбор вида мормышки зависит от таких факторов:
1) на какой глубине собираетесь ловить;
2) характер дна (ил, песок) и прозрачность воды;
3) какую рыбу вы хотите поймать;
4) собираетесь ли вы вязать "гирлянду" или ограничитесь одной мормышкой;
5) уровень ваших способностей в ловле.

Не думаю что стоит вкладывать большие средства в покупку мормышки. Здесь более важно иметь опыт и навыки ловли.

Я мормышки и узкие блёсна сам делаю, формы по наследству от родственника достались, никакие покупные не нужны.

На мой взгляд самая рульная мормышка - обычная капля, которая с одной стороны серебристая, то есть свинцовая, а с другой золотистая - латунь, медь. Сколько мормышек не перепробовал, все равно вернулся к этому варианту. Батя когда-то показал, использую ее и сейчас и всем рекомендую.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?