[ Закрыто ] Способы обогрева на рыбалке

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Так как я являюсь начинающим рыбаком и всего еще не знаю, хочу спросить о возможных способах обогрева во время зимней рыбалки. Поделитесь своими индивидуальными секретными способами обогрева, алкоголь не предлагать.

Алкоголь в этом и не поможет, скорее, наоборот, значительно навредит. Обогреться можно множеством способов, вот некоторые из них:
- правильно подберите одежду, в которой собираетесь рыбачить;
- больше двигайтесь, чтобы согреться;
- садитесь спиной к ветру;
- приобретите зимнюю палатку, как следует обогрейте ее, например, с помощью парафиновой свечки или любым другим обогревательным прибором;
- горячий чай и любая горячая пища тоже подойдет;
- можно приобрести обогреватель для рук, который всегда можно держать при себе.

Я считаю, что в этом деле лучше всего помогут горячие напитки. Ни в коем случае не стоит употреблять спиртные напитки на рыбалке, так как это может привести не к самым лучшим последствиям.

Обычно потребность согреваться возникает при ловле нехищной рыбы. Рыболовная палатка(сборная) решит все проблемы, особенно если в ней включать газовую плитку.

Как вариант, неплохо греет руки бензиновая грелка, но без тёплой одежды она малоэффективна.

Я дочь заядлого рыбака,но на зимнюю рыбалку решилась только этой зимой.Множество рыбаков согреваются горячительными напитками,но для нас это неприемлемо.Мой папа дал мне хороший рецепт чая,на 200 грамм воды класть 1 ложку меда,тертого имбиря и лимон,кто как любит.Действительно очень согревает.На долго папа меня не брал,но сказал что самое главное это то чтоб ноги в тепле были.Надеюсь,что свое хобби я не брошу и с каждой вылазкой буду ближе к званию настоящего рыбака.С удовольствием послушаю советы бывалых рыбаков!

Муж мой надевает хорошую курточку фирмы коламбия, и лыжный комбинезон, я лыжный костюм тоже хорошей фирмы, берем с собой больше чайку (не сильно горячего) и вперед, Но самое главное это найти рыбное место, чтоб скучать не пришлось,

Когда у меня не было валенок, сильно мерзли ноги ,потому что намокала обувь. отец порекомендовал одевать штуки такие от ОЗК на ноги (не помню как называются) вообщем выглядят как высокие сапоги такие. Но они мягкие и не пропускают влагу.
Изменено: hardhastle - 08.02.2015 03:35

Я себе нашел лучшее средство, это термо белье. Сам не верил, пока не купил по совету товарищей. Конечно, руки мерзнут, а вот телу жарко. Да и без термоса я не езжу. В термосе горячий чай....и не грамма алкоголя.

Теплая одежда в этом деле играет важную роль, но следует помнить, что много на себя одевать нельзя, так как это мешает движениям и замерзнуть можно еще быстрей. Движение обогревает, но на рыбалке это не всегда позволительно. Хорошим помощником будет костер. К тому же теплая еда и горячие напитки возле костра зимой подойдут как нельзя лучше.

Секрет зимней рыбалки и комфорта очень прост, это невероятно теплое обмундирование, немного сковывает движения, зато не зябну от холода и термос с горячим чаем. Отличный улов гарантирован.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?