Ледовая обстановка

Страницы: 1
Ответить

Думаю, ни для кого не секрет, что отсутствие морозов и, как следствие, постоянного надежного льда, - характерный признак Краснодарского края. Наверное, многим не раз приходилось ждать тех непродолжительных холодных дней, необходимых для нормальной рыбалки. Если очень повезет угадать время, то можно успеть недельку порыбачить. Предлагаю тут делиться состоянием ледяного покрова на разных местах рыбной ловли, где и какой толщины лед.

Я сильно от толщины льда не страдаю, беру с собой лодку и полдороги на ней плыву, а где ледяное покрытие присутствует, становлюсь на рыболовлю.

Строение домика из льда конечно довольно хороший способ для уютной рыбалки, но я обычно пользуюсь палаткой с воздухом. Она хорошо держит тепло. Мест в Краснодарском крае много, так что выбор есть.Также можно пользоваться газовой горелкой в палатке.

Чтобы не оказаться "клиентом" спасателей я внимательно слежу за погодой перед тем как отправиться на рыбалку. и только после 2-3 дней хорошего мороза вместе с товарищами мы отправляемся в путь.

К толщине льда надо, конечно серьёзно относится потому, что у меня есть такие знакомые, которые лезут на очень тонкий лёд и без последствий это не обходится.

Тут дело опыта - прочный лед всегда видно. Обычно надо несколько дней сильный морозов. У нас ставок неглубокий и тогда он промерзает до дна.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?