Сазан

Страницы: 1
Ответить

Сазан большая и очень сильная рыба к тому же очень вкусная. Я её предпочитаю ловить на навозного червя или тесто но может быть есть и более удачные насадки. Расскажите о них.

Эту рыбку ловил на самые разные приманки, перловка, горох, кукурузу и опарыша, также неплохо берет на червя.

Цитата
Эту рыбку ловил на самые разные приманки, перловка, горох, кукурузу и опарыша, также неплохо берет на червя.
Я тоже как и вы люблю экспериментировать с наживками на рыбалке, иногда даже пытаюсь ловить на очень уж экзотические наживки но в основном использую так же как и вы и перловку и кукурузу что же касается гороха то я его варить не умею потому что при варке горох разваливается на две половинки. Научите как варить горох чтобы этого не произошло.

Горох отличная приманка и лучше брать мозговой ( или морщинистый) горох. Зерна гороха замачиваются, и рекомендую на каждый литр воды добавлять чайную ложку соды. Вымачивается горох примерно до 12 часов. Потом перед варкой воду с содой надо сменить. Варится горох на слабом огне от 1 и более часов. Готов горох тогда, кода при сдавливании пальцами зерно мягкое, но при этом шкурка не лопается. Хранить горох надо во влажной тряпочке.

Цитата
Горох отличная приманка и лучше брать мозговой ( или морщинистый) горох. Зерна гороха замачиваются, и рекомендую на каждый литр воды добавлять чайную ложку соды. Вымачивается горох примерно до 12 часов. Потом перед варкой воду с содой надо сменить. Варится горох на слабом огне от 1 и более часов. Готов горох тогда, кода при сдавливании пальцами зерно мягкое, но при этом шкурка не лопается. Хранить горох надо во влажной тряпочке.
Спасибо за науку примерно точно также и я делаю, но только я варил обыкновенный горох. А не подскажите где брать этот самый мозговой горох.

Цитата
Сазан большая и очень сильная рыба к тому же очень вкусная. Я её предпочитаю ловить на навозного червя или тесто но может быть есть и более удачные насадки. Расскажите о них.
Мне крупные особи сазана попадались на гороховое пюре на манном тесте, и на пучок червей. Кукуруза не исключение, но обычно я ловил ближе к осени на кукурузу. Дело это тонкое, всегда нужно пробовать разные наживки.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?