Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Новости
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Новости
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Катушка Shimano Aldebaran 2015

399
0


Одним из лидеров на мировом рыболовном рынке является компания Shimano. Под этим брендом выпускается много рыболовных снастей, на любой вкус, цвет и кошелёк.

Всё большую популярность приобретает охота на большого хищника ( рыб больших размеров), использования мультипликационной катушки для это подходит очень хорошо. Эти катушки хорошо зарекомендовали себя при больших нагрузках. Имеют хорошие характеристики. Часто их используют для троллинговой ловли, но и заброс с такой катушкой выполнить легко.

В 2015 году компания Shimano порадовала нас новинкой, выпустила новую катушку с мультипликаторным механизмом серии Aldebaran. При её разработки использовались новые технологии.

Катушка Shimano Aldebaran 2015 имеет обтекающую форму корпуса, кликающий фрикцион, не большой вес ( 135 грамм ) и повышенную прочность. Снижение веса катушки достигнуто путём:
1 - корпус состоит из магниевого сплава (использовать катушку в солёной воде);
2 - боковины выполнены из облегченного карбона марки Ci4;
3 - эта модель комплектуется шпулей со сниженным весом.

Тормозной механизм, хорошо зарекомендовавший себя в моделях Metanium и Antares, работающий за счет центробежной силы SVS Infinity. Надёжность механизму катушки Shimano Aldebaran 2015, придают базовые подшипники модели S-ARB, которые имеют антикоррозионное покрытие. Так же надёжности работы механизма способствует система X-Ship ( 2 подшипника на пиньоне ).

Компания Shimano планируется выпуск катушки серии Aldebaran с двумя разными передаточными числами 6,5 и 7,4.

Специальная система торможения придаёт комфорт при эксплуатации, это застраховывает от запутывания снасти. Для замены шпули нужен один поворот боковой крышки, легко и удобно.

Катушка Shimano Aldebaran 2015 - может работать с любым спиннингом.

Используя спиннинг с таким мультипликатором чувствуешь невесомость снасти и контроль за ней. Улучшается качество проводки. Рука менее устаёт.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Какой вид рыбалки Вы предпочитаете?


Мы в соцсетях