Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Популярные приманки для ловли окуня


Окунь-известная рыба, по происхождению относится к хищникам. Для речного хищника существуют огромное множество приманок. Рыбу ловят на все популярные приманки известные всему миру. Но все же есть определенные приманки, на которых хищник реагирует гораздо быстрее. Это лучшая удача для рыбака, все же удачный улов сулит отличное настроение. В данной статье мы поделимся несколькими хитростями.

Вертушки

Наживка напоминает самого речного хищника-окуня. Именно вертушки пользуются успехом в улове окуня. Существуют несколько разновидностей:
-Вертушки с лепестком типа Aglia
Рекомендуем приобретать формат 0-2. Весьма стоящий размер для такого хищника. Угол отклонения лепестка 60 градусов, он дает преимущество проводить улов по мелководью. Вертушки с округлым лепестком на много лучше подходят для ловли с забросами вверх или вниз по направлению реки.
-Вертушки вид long
Совсем не похожа на вертушку типа Aglia. Имеет узкий лепесток, охватывает большую глубину и преимущественно дает возможность двигаться против течения. Рекомендуемый формат 1-2.
-Вертушки тип Comet
Приемлемый размер для ловли окуня 2-3. Вес по сравнению с вышеперечисленными значительно меньше.
Силиконовые приманки
Наиболее распространенный вид приманки подходит для любого сезона. Оставте свое внимание на видах: твистеры и виброхвосты. Именно данная категория особенно популярна и удачна. Чередуйте силиконовые приманки с червями и раками.

Воблеры

Известный и рекомендуемый вид приманок. Различают разновидности: рывковые и крэнки. Воблеры использует в любой период времени, а крэнками совершенно другая картина. Крэнки хорошо себя проявляют в теплой воде. Воблеры подходят вида от 50 до 80 мм. Крэнки лучше всего голавлево-форелевого типа- динамичны и небольшие, размер 2-7 грамм. Проводки для крэнки выбирают равномерную.

Тейл-спиннеры

Конструкция приманки соприкасается с двумя видами-вертушка и джиг. Главная часть наживки лепесток, главная цель-привлечение. Так же имеет в своей сущности ступенчатую проводку, что позволяет пользоваться на разных глубинных пространствах.

Цикады

Поиск активного окуня. Главный плюс приманки- применим на любой глубине. Вес 10 грамм наиболее удачлив для окуня.
Главная цель наших рекомендаций-удачный улов и хорошее настроение. Так что пользуйтесь советами и рассказывайте их преимущество своим друзьям.


Возврат к списку










Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях