Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Shimano Stradic Ci4+ 2016 4000XGM

2104
0
    Новинка Shimano Stradic Ci4+ 2016 4000XGM пришла на замену легендарной Rarenium Ci4 2012.Катушка получилась средне-бюджетная, не самая дорогая, но и нельзя сказать, что она дешёвая. На самом деле в периоде с 2014 по 2016 год инженеры Shimano неплохо потрудились и модернизировали катушку, добавив, новые инновационные технологии и исправили свои старые ошибки.
    Внешний облик катушка сменила полностью, получила новый корпус Freebody, компания не стала прибегать к эксплуатации пластмассы и всяких алюминиевых сплавов, теперь корпус состоит из углепластика, из-за чего катушка стала легче и не ржавеет, центр тяжести был смещён к месту хвата катушки, что улучшило чувствительность и контролируемость снасти. Эта технология пошла от Shimano Stella 2014 и уже заявила о себе.
    Но не только эту технологию Stradic 2016 получила от Stella 2014, метод пыле-влаго защиты “Coreprotect” в катушке успешно используется. Технология холодной ковки шёрстны HAGANE без обработки зубьев, оснащают катушку редкой мощностью и прочностью. Такая технология успешно использовалась на New Twin Power 2015, Stradic 2015.
    Shimano Stradic Ci4+4000XGM использует элегантный ротор “New Magnum Lite” это один из вариантов Air Rotor, который был представлен на 10 Certate, компания Shimano провела работу над ошибками и ротор получился очень лёгкий и имеет минимальную инерционность, что обеспечивает удобный ход и отличную чувствительность. Данный ротор использовался в такой выдающейся, но почему – то оказавшейся немного в тени катушке, как Shimano Vanquish 2016, но и не менее хорошо вошёл в менее дорогостоящую катушку, что дало почувствовать превосходство совершенного ротора в более обширном кругу рыбаков. В последние годы, тенденциозность крупных компаний к созданию облегчённых, малоинерционных роторов значительно возросла, что не может не радовать.
    Подводя итоги обзора, могу сказать, что новинка Shimano Stradic Ci4+ 2016 4000XGM проявляет себя, как современная, очень качественная, многогранная снасть. Рекомендуется эксплуатировать в спиннинговых наборах. Конечно, в экстремальных случаях использования катушек, гораздо лучше подойдут модели в металлическом корпусе. Но если вы любитель берегового ужения, то универсальная катушка Shimano Stradic Ci4+ 2016 4000XGM, несомненно, отлично декорирует ваш инвентарь. Цена Stradic Ci4+ 2016 4000XGM в России колеблется от 20 до 25 тысяч рублей, кстати свежая партия уже прибыла из Японии!



Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях