Вход / Регистрация

На главную
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Вход / Регистрация
Главная
Форум
Рыбные места
Магазины
Обзор снастей
Статьи
Отчеты о рыбалке
Справочник
Видео

Обзор снастей

Категории


Добавить обзор

Воблер SPRUT CHUBBY KILLER

7912
0


Доброго времени суток, уважаемые читатели сегодня я расскажу Вам приманках (воблерах) SPRUT CHUBBY KILLER. Как известно – лето, это лучшее время для ловли рыбы на спиннинг. Однако, в августе лаб узы, водоросли и прочее появляется в местах, где Вы еще совсем недавно ловили при помощи глубоководных (или сред неводных) воблеров. К концу лета, а у многих уже в начале августа мест, где возможно из применение почти не остается. НА помощь рыбакам приходят различного рода мелководные воблеры, такие как SPRUT CHUBBY KILLER 40 F.

Этот воблер имеет внешнею геометрию типа «фэт», а у заядлых рыбаков получил прозвище «подповерхностников», благодаря тому, что они могут ходить практически под самой поверхностью воды. С научной точки зрения, такие воблеры относятся в SSR классу (super shallow runner). Имея относительно небольшую длины (всего 40мм) он, тем не менее, обладает достаточно большой массой для своего класса (7,5 грамм). Сочетание его габаритов с каплевидной формой тела (округлой) и наличием небольшой лопасти, позволяет легко забрасывать его с большой точностью на большие расстояния. А высокочастотные звуки, издаваемые шариками-балансирами, разбудят и привлекут внимание практически любой рыбы в пруде (в округе).

К примеру, если использовать SPRUT CHUBBY KILLER для ловли щуки, то могу дать пару советов:
- во первых, поводок для этого воблера необходим всегда, т.к. щука интересуется им очень часто;
- во вторых, прочности и размеров штатному тройнику будет достаточно (штатный тройник марки Owner), менять его на более прочные не стоит;
- крэнки у данного воблера вообще практически идеально подходят для ловли щуки, ведь обладая сильным лобовым сопротивление, во время проводки их будет мотать из стороны в сторону, тем самым будет создаваться, и распространятся сильные колебания в ультразвуковом диапазоне, Таким образом, это делает данную приманку очень заметной, и будьте уверены, ни одна рыбка не останется в стороне (на глубине).

Достаточно часто рыба хватает приманки возле (или с) поверхности воды, рефлекторно воспринимая их как насекомое, упавшее в воду. Распускающиеся при движение в водной глади «усы» SPRUT CHUBBY KILLER, и если медленно проводить приманку в это время воблер будет выглядеть для рыбы толстым и очень аппетитным жуком.

И это далеко не все преимущества, которые были реализованы в данной модели.


Комментарии


Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Какие снасти Вы предпочитаете покупать в интернете?


Мы в соцсетях