Чехол для удочек.

Страницы: 1
Ответить

Всегда на рыбалку беру как минимум 4 удочки и разные снасти. До сих пор их носил в рюкзаке, что не очень удобно. По этому хочу купить себе чехол. Но перед этим хотелось бы услышать мнения, какие из них самые удобные и практичные.

Как не прозвучит странно, но для своих удочек разборных, я использую чехол от пневматической винтовки, чехол прочный, удобный, не промокает, можно использовать как подстилку.

То, что не намокает, это почти самое главное. У меня когда-то в юности был чехол с материала похожего на брезент. С ним все время были проблемы, он очень быстро намокал, даже от росы, и сильно пачкался. Сейчас, думаю, может кожаный купить?

Чехол лучше шить под свои снасти самому, и материал выбираешь нужный, и с размером проблем нет, у меня знакомый магазинные чехлы не признаёт.

Очень хорошо и практично когда чехол их двойного полотна. А между полотнами есть, что-то например поролона. Такой чехол хорошо защищает снасти от ударов. Будете выбирать обратите и на это внимание.

У меня под удочки и под спиннинг чехол от пневматической винтовки мр-512 . Очень удобно, вместительно, ни чего не мешается .

Использую для транспортировки удочек жесткий тубус. Никогда никаких повреждений не было, только катушку приходится каждый раз откручивать.

У меня несколько вариантов чехлов, соответственно под длину удилищ, 90 сантиметров, и 150. Есть еще один полужесткий корф, но его использую под спиннинг.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 2)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?