Поляризационные очки

Посоветуйте какие лучше

Страницы: 1
Ответить

Доброго времени суток. Решил приобрести сие чудо гаджет. Говорят уж очень хороши они. Подскажите кто уже использует в своей практике? Заранее благодарен.
З.ы. Посмотреть в интернете конечно можно, но что то после того как я катушку с китая заказывал и прислали хз что перестал я доверять ему.

Очки не плохие, только не стоит покупать китайский ширпотреб, фирменные не плохо защищают от бликов, а жёлтые линзы, немного просветляют сумерки (поплавок лучше видно в темноте).

Желтоватые да, но лучше брать просветленную оптику. С такой оптикой изображение куда насыщеннее. Стоит конечно не дешево.

Я не пойму почему, очень часто выбирают очки с желтым стеклом? Мне они не нравятся тем, что искажают цвета реальности. Мне понравились очки с линзами серого цвета. А когда сумерки, так зачем они вообще нужны?

Цитата
Я не пойму почему, очень часто выбирают очки с желтым стеклом? Мне они не нравятся тем, что искажают цвета реальности. Мне понравились очки с линзами серого цвета. А когда сумерки, так зачем они вообще нужны?
Жёлтые линзы, пасмурную погоду делают значительно ярче, серые линзы наоборот, выбор по погоде, у меня оба варианта есть.
Изменено: Fichka - 31.03.2016 00:42

Цитата
Очки не плохие, только не стоит покупать китайский ширпотреб, фирменные не плохо защищают от бликов, а жёлтые линзы, немного просветляют сумерки (поплавок лучше видно в темноте).
Ничего себе новости, я и подумать не мог что все настолько тонко и характерно.. Видел на рыбалке несколько человек с подобными очками, но скорее думал что это понты нежели нужда.. Оказывается я был не прав, нужно срочно приобретать сие чудо, что бы ещё больше ловить с удовольствием!))) :D

Однажды применял такие очки на практике. Хороший гаджет. Да, очки с желтыми стеклами искажают цвета, но они мне показались удобнее, чем с серыми.

Цитата
почему, очень часто выбирают очки с желтым стеклом?
Цвет таких очков выбирается применительно к конкретным глазам. Надо пробовать при покупке все цвета и выбирать тот, который обеспечивает комфортное ощущение. В большинстве случаев это фиолетовый цвет.

Цитата
Цитата
Ничего себе новости, я и подумать не мог что все настолько тонко и характерно.. Видел на рыбалке несколько человек с подобными очками, но скорее думал что это понты нежели нужда.. Оказывается я был не прав, нужно срочно приобретать сие чудо, что бы ещё больше ловить с удовольствием!)))
Китайские очки мало того могут не защищать глаз от ультрафиолета, без очков на солнце человек щурит глаза, это естественная защита, в затемнённых очках глаза открыты для поражения ультрафиолетовыми лучами.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?