Какую удочку выбрать?

Страницы: 1
Ответить

Всем привет. Решил начать рыбачить и не могу выбрать удочку. Одни рекомендуют деревянную, а другие стальную. Рыба у нас не очень крупная. Или может лучше выбрать спиннинг? Озёра в нашей области глубокие.

Думаю, что Вам, как начинающему рыбаку, который планирует рыбачить на озерах, вполне хватит четырехметровой удочки. Зачем переплачивать за более длинные удочки, если наличие на удочке небольшой безинерционной катушки вполне покроет недостачу в длине. Думаю, что в этом случае вы совершенно не почувствуете этой недостачи. Если же в планы входит и рыбалка на реке, то все-таки лучше выбирать пятиметровую удочку. Что касается материала удилища, я бы лучше посоветовал выбрать металл или пластик. Все-таки эти материалы, как по мне, более надежны. Хотя, конечно, самые лучшие удилища - из цельного бамбука, но у нас такого товара не найдешь, да и чересчур дорогое это удовольствие.

Поверьте вам не нужна не деревянная не железная, купите самую дешёвую китайскую телескопичку и наслаждайтесь ловлей рыбы.

Начинать лучше не со спиннинга. Купите удилище длиной 4,5-5 метров, есть хорошие российские производители удилищ, катушку купить самую бюджетную, тем более Вы пишите рыба небольшая. Опробуйте всё на рыбалке, попрактикуйтесь и увидите, что Вам ещё нужно купить.

Рекомендую вам пластиковую удочку. Она легче, гибче, тоньше. Намного удобней и практичней всех остальных.

Цитата
Рекомендую вам пластиковую удочку. Она легче, гибче, тоньше. Намного удобней и практичней всех остальных.
Это если фирменная дорогая, китайские же образцы, лёгкостью похвастаться, могут далеко не все, чаще всего их плюс только цена.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?