Сумка рыболова или минимальный набор вещей первой необходимости

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Какой минимальный набор вещей первой необходимости находится в вашей рыболовной сумке? К таким вещам наиболее часто относят запасные снасти, нож, спички, медикаменты первой необходимости, предметы гигиены и тд.

Беру с собой стандартную дорожную аптечку, которая продается в любой аптеке. Швейцарский нож, где двенадцать позиций, огниво, вот и все.

Я купил на Алиэкспресс не дорогой чемодан для рыболова, туда помещается всё, и запасные снасти, и аптечка, очень рекомендую, вещь удобная, всё под рукой.

А вообще интересный вопрос о минимальном наборе. Почему то, как назло требуется как раз то о чём не подумал. Не буду говорить о частях для снастей, это понятно. Из медицины - бинт и пластырь и индивидуальные лекарства у кого какие болезни, они у каждого свои, этого достаточно, что бы добраться домой или в травмпункт в случае чего.

Цитата
А вообще интересный вопрос о минимальном наборе. Почему то, как назло требуется как раз то о чём не подумал. Не буду говорить о частях для снастей, это понятно. Из медицины - бинт и пластырь и индивидуальные лекарства у кого какие болезни, они у каждого свои, этого достаточно, что бы добраться домой или в травмпункт в случае чего.
Я, как и многие рыбаки, до водоёма добираюсь либо на своём авто, либо на автомобилях друзей, абсолютно не вижу проблем с набором всего нужного, конечно всё предусмотреть невозможно, но многое можно взять с собой, не на себе же тащить.

Цитата
Беру с собой стандартную дорожную аптечку, которая продается в любой аптеке. Швейцарский нож, где двенадцать позиций, огниво, вот и все.
С таким минимальным набором мало кто обойтись сможет, вы вероятно очень неприхотливый?
PS. Огниво то вам зачем? Не проще ли обойтись зажигалкой?..

Также в сумку рыболова желательно положить полиэтиленовый плащ от дождя. Он много места не занимает, и может выручить.

Обязательно возьмите с собой таблетированный сухой спирт Гефест, одна его таблетка горит не менее 45 минут, что достаточно для того чтобы вскипятить чайник, что нибудь разогреть или приготовить.

Цитата
Я, как и многие рыбаки, до водоёма добираюсь либо на своём авто, либо на автомобилях друзей, абсолютно не вижу проблем с набором всего нужного, конечно всё предусмотреть невозможно, но многое можно взять с собой, не на себе же тащить.
Разумеется если едете на машине, тем более на своей, то многие проблемы отпадают. Та же аптечка в машине, да и взять можно побольше, не думая, куда это всё положить и кто это будет тащить.

Цитата
Цитата
С таким минимальным набором мало кто обойтись сможет, вы вероятно очень неприхотливый?
PS. Огниво то вам зачем? Не проще ли обойтись зажигалкой?..
Огниво действительно ни к чему, а вот китайская вечная спичка очень даже может пригодиться, горит в любую погоду.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?