Подставка для удилища

Страницы: 1
Ответить

Сегодня видел у рыбаков подставки для удочек. Сказали, что вещь очень необходимая. Удилище не намокает и удобно подсекать. Посоветуйте хорошую подставку.

Да тут советовать особо нечего, подставки продаются практически однотипные, смотрите только, что бы леска не цеплялась за них, а то при подсечке можно рыбу упустить, подставка должна быть гладкой без зазубрин и острых углов.

В качестве подставок, обычно, я использую подручные средства. На каменистом берегу удилище ставлю между подобранных по размеру камней, а на песчаном берегу можно использовать рогатину, либо две поставленные накрест палки.

Для рыбалки с берега я купил себе раздвижные подставки для удочек и у меня есть ещё самодельные. Самодельные я использую в качестве подставки под комель удилища и специально сделанные под спиннинг.

Подставка мной используется на длинных удочках, что бы рука не уставала. Покупаю подставку из железа, дольше живут, из пластика пока в нашем городе подставок не видел.

Цитата
Подставка мной используется на длинных удочках, что бы рука не уставала. Покупаю подставку из железа, дольше живут, из пластика пока в нашем городе подставок не видел.
Подставки можно купить в китайских интернет магазинах, на "Али" они точно есть и стоят дёшево, советую.

Я себе подставку для удилища сделал сам. Ее конструкция элементарно проста. Штырь из арматуры длиной около 0,5 м. к одному из концов перпендикулярно приварено кусок (10-15 см) трубы. Диаметр трубы чуть больше диаметра удилища. Верхняя часть трубы почти вся срезана по ее длине, только на конце оставил колечко.

Цитата
Я себе подставку для удилища сделал сам. Ее конструкция элементарно проста. Штырь из арматуры длиной около 0,5 м. к одному из концов перпендикулярно приварено кусок (10-15 см) трубы. Диаметр трубы чуть больше диаметра удилища. Верхняя часть трубы почти вся срезана по ее длине, только на конце оставил колечко.
Арматура тяжёлая, можно подставку сделать из толстой алюминиевой проволоки, она и гнётся без особых проблем.

Цитата
Цитата
Арматура тяжёлая, можно подставку сделать из толстой алюминиевой проволоки, она и гнётся без особых проблем.

Все правильно вы говорите, 4-5 таких подставок и вес довольно солидный. Но конструкция этих подставок очень удобная. В этом сезоне хочу сделать такие же, но из пластика. Правда, как именно, пока не придумал.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?