Помогите выбрать хороший подсак

Страницы: 1
Ответить

Скоро иду в очередной отпуск и конечно буду ехать на рыбалку. Сегодня пересмотрел все свои снасти и обнаружил, что подсак у меня совсем ветхий стал. А без него никак, друзья обещают рыбалку с большой рыбой. Кто каким пользуется, помогите в выборе.

Тут трудно подсказать. У меня например два подсака, один небольшой, то есть короткий, им пользуюсь, когда рыбачу с лодки. Есть длинный 4-х метровый, этот для берега, сетки на обоих капроновые. Если Вы будете рыбачить с берега, считаю лучше купить длинный.

При выборе обращайте внимание на то, сколько весить подсачник, из какой лески он сделан, с какой ячейкой. Соответственно мелкийберите под мелкую, крупный под крупную, Длину рукоятки берите под себя. Возьмете тяжёлый подсачник, быстро устанете, не поднимите его.

В выборе подсака всё проще, чем дороже, тем лучше, легче, прочнее и т.д. но и не дорогие модели вполне себе не плохи, но габаритнее.

Цитата
При выборе обращайте внимание на то, сколько весить подсачник, из какой лески он сделан, с какой ячейкой. Соответственно мелкийберите под мелкую, крупный под крупную, Длину рукоятки берите под себя. Возьмете тяжёлый подсачник, быстро устанете, не поднимите его.
Допустим ловите крупную рыбу с берега, например карпа, с коротким подсачником, то скорее всего потерпите неудачу. Говорить о тяжести подсачника даже не стоит, не думаю, что Вы пользуетесь им больше одного раза в 10-15 минут.

Цитата
А зачем для мелкой рыбы подсак? Что касается веса , то я не разу не видел сачки которые утомляли рыбака.

По поводу длины подсака, то могу посоветовать такой, длина которого изменяется. Минимальная приблизительно 1м., а максимальная все 4 м. Правда, они немного дороговаты, но вещь удобная. Еще они удобны тем, что в сложенном виде его можно носить на спине, то есть подсак постоянно будет, с вами.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?