Перчатки для ловли на спиннинг

Страницы: 1
Ответить

Недавно видел в магазине такой аксессуар, как перчатка для ловли на спиннинг. Говорят вроде, что она делает удобной ловлю на спиннинг, удобнее держать и управляться со спиннингом. Кто пользовался, есть ли какие то плюсы в этом аксессуаре?

Удобнее в плане, что удилище не скользит в руке, но явно этот девайс не самый нужный и необходимый на рыбалке.

В перчатке не только не скользит рукоятка спиннинга, но и держать спиннинг в перчатке намного легче и удобней. Перчатка жесткая, хорошо фиксирует кисть.

Перчатки вообще лишний атрибут, С ними неудобно ловить. Конечно можно одеть тонкие, но руки потеют и пальцы должны быть открытыми.

Не понимаю, почему многие считают перчатки лишним атрибутом, но я себе планирую купить их. Думаю, что особенно они пригодятся осенний период. Ведь они защищают как от холода, так и от влаги. Ну и самое главное от механического воздействия удилища на кожу рук. Мне больше всего понравились такие, в которых есть специальные насадки на пальцы.

Цитата
защищают как от холода, так и от влаги.
Если без пальцев перчатки, а чаще всего такие я сам одевал и часто у рыбаков вижу, то защита от них сомнительная.

Никогда не пользовался перчатками на рыбалке, привык обходиться без них. Пробовал использовать, но непривычно, конечно.

Цитата
Если без пальцев перчатки, а чаще всего такие я сам одевал и часто у рыбаков вижу, то защита от них сомнительная.

Я купил себе недавно, такие как вы, показали на фото, летний вариант. Очень удобно, как раз в плане защиты. Даже руки меньше уставать стали. Порадовало, что они не очень дорогие.

Плюсы от перчаток, несомненно, есть. Но их лично нахожу только тогда, когда, погода холодная, одеваю перчатки что бы руку не мерзли.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?