Что лучше?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Потеплело, можно ходить с ночёвкой. Да даже вечером хочется зажечь костерок. Я уже давно перешёл со спичек на зажигалку. Но и зажигалка может отсыреть. Как выходите из положения?

Проще всего взять и зажигалку и спички. Возьмите пару кусочков сухого спирта и жидкость для костра, чтобы быстрее распалить. Правильно храните зажигалку, и все с ней нормально будет.

Спички на рыбалке не использую уже давно. А вот зажигалка еще никогда не подводила. Стараюсь просто хранить правильно, вот и все.

Не знаю, как можно пойти на рыбалку с ночёвкой и запастись все лишь одной зажигалкой. Спички есть не просят, да и сколько они там весят. Спички часто сыреют за ночь, поэтому зажигалка так же обязана быть.

Зажигалка со спичками - далеко не гарантия успешного разведения костра, особенно при сырой погоде. Считаю, что лучшим вариантом будет малогабаритный баллончик с газовой горелкой, он прекрасно справится с поставленной задачей.

Цитата
Зажигалка со спичками - далеко не гарантия успешного разведения костра, особенно при сырой погоде. Считаю, что лучшим вариантом будет малогабаритный баллончик с газовой горелкой, он прекрасно справится с поставленной задачей.
Вы имеете в виду разжигать костёр с помощью газовой горелки? Не дороговато ли, может лучше запастись жидкостью для разжигания. Она и дешевле и по габаритам меньше.

На Алиэкспресс продают вечную спичку, стоит в районе 50 центов, когда всё отсыреет она незаменимый помощник, очень рекомендую.
Изменено: Fichka - 08.03.2017 10:27

Всегда надо иметь запасную зажигалку, вот на мой взгляд, самый лучший ответ на ваш вопрос. Желательно иметь с собой сухой спирт, и костер вы распалите.

Цитата
На Алиэкспресс продают вечную спичку, стоит в районе 50 центов, когда всё отсыреет она незаменимый помощник, очень рекомендую.
Эта так называемая вечная спичка по сути своей простая бензиновая зажигалка. В корпус наливается бензин, а сама "спичка" кремень с фитилем. А как горит бензиновая зажигалка когда отсыреет мне рассказывать не нужно. Дрянь это, а не вечная спичка.

Цитата
Цитата
Эта так называемая вечная спичка по сути своей простая бензиновая зажигалка. В корпус наливается бензин, а сама "спичка" кремень с фитилем. А как горит бензиновая зажигалка когда отсыреет мне рассказывать не нужно. Дрянь это, а не вечная спичка.
Бред, во первых она горит без бензина, за счёт волосков на стержне, во вторых ёмкость герметичная, отсыреть тупо не может.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?