На рыбалке с комфортом, необходимость или прихоть?

комфорт

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Рыбалка не любит случайностей, так же рыбалка не любит лишнего. Что Вы берете с собой на рыбалку? Какие вещи помогают вам сделать прибывание на рыбалке удобней, безопасней?
Информация будет полезна для тех кто отправляется в первый раз на рыбалку.

Вопрос очень неоднозначный, рыбалки бывают разными. Одно дело когда летом на пару часов, после работы на соседний водоём, примерно 1км. Тогда удочка и пакет. Совсем другое, с ночевкой, на машине, с друзьями.

Для рыбалки главное большой набор снастей и наживки, чтобы можно было попробовать ловить разную рыбу. Еще не люблю сидеть на земле, у меня раскладной стульчик. Для ночевки палатка.

Основной комфорт на рыбалке у меня заключается в кресле, купил складное, дорогое, качественное, незаменимая штука если на фидер ловишь.

Я всегда еду на рыбалку на автомобиле, поэтому не очень экономлю место. Если на несколько дней, то тогда палатка, спальник, портативная газовая плита.

Цитата
Я всегда еду на рыбалку на автомобиле, поэтому не очень экономлю место. Если на несколько дней, то тогда палатка, спальник, портативная газовая плита.
Газовую плиту на рыбалку? Видно вы не рыбак, а так. А про костер когда нибудь слышали? Газовая плита на рыбалке- анахронизм. Котелок и уха, вот настоящая, классическая рыбалка- любой мало мальски разбирающийся в этом вам скажет тоже самое.

Oleg Vel вы не правы, газовая портативная плита на рыбалке часто выручает, не всегда погода позволяет развести костёр.

Поддержу. Сам являюсь сторонником костров на рыбалке, но пару раз друзья привозили такую портативную газовую плиту на рыбалку, и я могу подтвердить, что это - очень удобная вещь.

На рыбалку езжу минимум с одной ночевкой, поэтому всегда с собой беру спальник, палатку, треногу для костра и кухонную утварь. По поводу споров о газовой портативной плите, мое мнение она необходима на рыбалке, по крайней мере она не раз нас выручала во время дождя, а когда хочется чай или кофе, и нужен кипяток, так вообще вещь незаменимая.
Изменено: Karp13 - 26.07.2017 04:36

Если я рыбачу на реке, которая рядом с домом, то особо не забочусь о комфорте. А вот, если еду подальше, да ещё с ночёвкой, то вооружаюсь всем, что только имеется в моём арсенале.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?