Неокарбон

Страницы: 1
Ответить

Относительно недавно в рыбмагах появилась такой новый вид лески как неокарбон, которая для рыбы абсолютно невидима и не отражает солнечных лучей. Лично я приобрел леску с некарбоновым покрытием, она значительно дешевле, чем "чистый" неокарбон. Такая ли уж большая разница между ними?

Если мы рассмотрим зимнею подледную рыбалку, то тут нет ни какой разницы, потому что рыба не сможет определить в воде какая леска у рыбака, и все равно будет клев.

Специально покупал для сравнения полноценную и с покрытием леску. Клев был одинаковый, что с покрытием, что на полноценную леску.

Разницы абсолютно никакой не заметил. На клев скорее будет влиять другие факторы. Ну и конечно толщина лески тоже важна.

Никакой разницы между неокарбоновой и некарбоновой лесками на опыте не заметил, поэтому пользуюсь второй.

Очередной развод маркетологов, это для нас рыбалка хобби или развлечение, а для них способ заработка.

Неокарбоновая леска крепче всех остальных и не имеет тенденции к скручиванию, лучше ведёт себя при отрицательных температурах и дольше хранится.

Да, я тоже считаю, что леска флюорокарбон коатед - крытая крепче и дольше хранится. Чем неокарбон отличается от флюорокарбона? Объясните пожалуйста.

Стоимость этой лески высоковата и в качестве основной нити её использовать в этом плане не выгодно. Для поводков это вариант. В остальном, практической разницы между обычными лесками и данными новыми материалами нет. Толщина и цвет основной лески на качество и частоту поклёвок влияет совсем мало, а то и вообще ни как.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?