Чем спасаться от комаров?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

В летнее время всем известно как на рыбалке докучают комары. Разжигать костер на берегу не всегда есть время, и ходить с сеткой на голове не очень удобно. Какие средства можете посоветовать против нашествия комаров?

Есть люди, которых от комаров не может спасти ничего. Писк одного-единственного комарика вызывает истерику. Даже если до этого все открытые части тела были смазаны ДЭТОЙ. Надеюсь, вы не из таких?

Я обычно перед выездом на природу беру в оптеке спрей от камаров (лучше всего взять какой по дороже). Правда его наносить надо на одежду, а не на тело, чтобы аллергии не было. И периодически обновлять, так как он выдвыхается.

Сегодня линейка спреев от комаров настолько разнообразна, что нет никакого смысла, что-то придумывать.

Средства от комаров советую покупать исключительно в рыболовных магазинах. Те, что продаются в аптеках могут отпугивать рыбу, попадая на наживку или приманку.

Есть смысл приобрести ультразвуковой отпугиватель насекомых, который не даёт комарам приблизиться к Вашему телу. Носить его можно в кармане.

Я пробовала наручный отпугиватель, но его хватает только на пару часов, так что вернулась к проверенному "Рефтамиду". Баллончика за 100 рублей на всё лето хватает.

Цитата
Есть смысл приобрести ультразвуковой отпугиватель насекомых, который не даёт комарам приблизиться к Вашему телу. Носить его можно в кармане.

Мне эта идея совсем не нравится, ведь ультразвук может и в воде распространятся, и тем самым отпугивать рыбу.

Цитата
Цитата

Мне эта идея совсем не нравится, ведь ультразвук может и в воде распространятся, и тем самым отпугивать рыбу.
Ну если комаров не отпугивает, значит и клёву несильно повредит, это тупо развод на деньги, не работают эти приблуды.

Цитата
Цитата

Радиус волн от такого отпугивателя на столько мал, то на рыб он точно не влияет. Минус только в том, что он быстро разряжается, а стоит не дешево.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?