мужское термобелье

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Добрый день. Снова нужен Ваш совет. Начинаю готовится к зимней рыбалке. И мне мой друг охотник посоветовал приобрести на зиму мужское термобелье мол оно прекрасно защищает от холода. А я слышал что оно помогает когда много двигаешься, а когда сидишь на месте то и толку от него нет. Хочу спросить кто таким пользовался как результат?

Термобелье действительно очень удобная вещь. Оно в состоянии греть как при движении, так и в покое. Главное купить правильное белье. Предназначенное для зимы.

Задача термобелья отводить пот от тела и сохранять тепло не зависимо в движении вы или нет, кстати человек зимой потеет не меньше чем летом, а даже больше. Выбор термобелья не прост, я остановился на отечественном производителе.

Ваш друг не прав. Термобельё за счёт специфики материала из которого оно изготовлено более эффективно сохраняет тепло тела. Тело человека постоянно производит и теряет тепло не взирая на покой или движение. При движении количество потери тепловой энергии тела увеличивается. В этом и заблуждение вашего собеседника. Для комфорта советую покупать и термоноски. Вещь также полезная и эффективная.

А зачем целый день сидеть неподвижно. Я так понимаю, что вы собрались на рыбалку, а не на охоту целый день сидеть в засаде. Хотя и там не лежат сутками напролёт. Кто вам мешает отложить удочку и пройтись, размяться. Перейти на другое место, пробурить новую лунку.

Цитата
А зачем целый день сидеть неподвижно. Я так понимаю, что вы собрались на рыбалку, а не на охоту целый день сидеть в засаде. Хотя и там не лежат сутками напролёт. Кто вам мешает отложить удочку и пройтись, размяться. Перейти на другое место, пробурить новую лунку.
Когда хороший клёв, гулять и менять место глупо, для "засад" продают более толстое термобельё оно теплее, но хуже отводит пот от тела.

Ребята, так не все ж от нижнего термобелья зависит. Я использую Norfin у которого есть три степени защиты: 1) нательное белье (Termo line); 2) фуфайка и штаны (Cosi line); 3) И сам комбез с курткой. Оно в связке работает очень эффективно, сидя на месте не холодно, а пробежавшись и вспотев высыхает в течении 10 минут. Поэтому если брать только на нательный термик а наверх насунуть кожушок, то только от термобелья абсолютно никакого!!!!

Q-West под комбинезон можно надеть флисовый джемпер, если мороз сильный, кстати той же фирмы Норфин, пот отводить будет без проблем тоже.

Термобелье - важный предмет для рыбалки в зимнее время. Главное в этом вопросе, конечно, правильно выбрать.

Цитата
Главное купить правильное белье.

Это вы очень правильно написали. Я где-то 5, или 6 лет назад купил такое термобелье. Причем в рыбацком магазине. Толку из этого белья совсем никакого не было. Только деньги зря потратил.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?