Что делать, если забуксовал?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

На прошлых выходных немного по буксовал возле речки, выбрался конечно, но весь в грязи. Хорошо вода рядом, тут же отмылся. Предлагаю поделиться опытом, как выбираться из гиблых мест? Может, кто сделал какие то приспособления?

Самый лучший способ, это игнорировать гиблые места, я вот придерживаюсь этого правила и очень счастлив.

Мой друг и коллега по рыбалки возит с собой два куска бляхи, длиной 1м., а может и немного больше. Шириной около 40 см. Если забуксует, то эту бляху подкладываем под колеса. Два раза это устройство нас выручало.

Накручивать на колеса цепи, вот очень хороший вариант выбираться из гиблых мест. Или на передний бампер приделывать лебедку.

Необязательно приделывать лебедку на передний бампер, можно и в багажнике её возить положив перед выездом, правда хороший кол нужен с креплением под лебёдку ещё и чем забить его в землю покрепче, когда деревья отсутствуют, а дальше дело не хитрое, цеплять за буксировочную проушину и тянуть из грязи. Есть сейчас и варианты переносные работающие от прикуривателя.

Цитата
Самый лучший способ, это игнорировать гиблые места, я вот придерживаюсь этого правила и очень счастлив.
Понятно, что это самый надёжный и верный способ. Надёжнее всего вообще не выезжать из гаража. Вот только приехали с ночёвкой, а под утро ливень. Что делать? Или ждать когда просохнет, или выбираться подручными средствами?

Цитата
Цитата
Понятно, что это самый надёжный и верный способ. Надёжнее всего вообще не выезжать из гаража. Вот только приехали с ночёвкой, а под утро ливень. Что делать? Или ждать когда просохнет, или выбираться подручными средствами?
У меня был случай, съехали в овраг, и тут ливень, земля и так сырая была, а тут вообще раскиселило, сотовых тогда не было, населённых пунктов рядом нет, до трассы примерно 8 км, нас двое, по дороге где мы поехали никто не ездит, стало реально страшно, кое как, по траве выползли со дна оврага, был бы один наверное жить там остался. Больше я той дорогой даже в сухую погоду не езжу, делаю крюк 2 км, урок запомнил на всю жизнь, это я, к тому "если дурная голова рукам покоя не даёт" может и лучше из гаража вообще некоторым не выезжать.

Цитата
Цитата
Цитата
У меня был случай, съехали в овраг, и тут ливень, земля и так сырая была, а тут вообще раскиселило, сотовых тогда не было, населённых пунктов рядом нет, до трассы примерно 8 км, нас двое, по дороге где мы поехали никто не ездит, стало реально страшно, кое как, по траве выползли со дна оврага, был бы один наверное жить там остался. Больше я той дорогой даже в сухую погоду не езжу, делаю крюк 2 км, урок запомнил на всю жизнь, это я, к тому "если дурная голова рукам покоя не даёт" может и лучше из гаража вообще некоторым не выезжать.
Ну зачем же так паниковать. Прям остались бы там жить. Я могу понять в горах, там такие потоки, что и смыть может. Ливень всё таки не всемирный потоп, когда то кончится, земля просохнет и вполне можно выехать. И главное земля мгновенно не раскисает, просто не сообразили вовремя, что надо делать ноги, вот и застряли.

Вожу с собой всегда старые байковые одеяла или большие куски брезента и тоже старого, обязательно беру их когда еду куда нибудь зная, что там грязь. При буксвоке подкладываю под колеса и выезжаю всегда. Даже в глубоком снегу помогает.

Стараюсь такие места обходить стороной. По крайней мере, в этом вопросе осторожность - мое второе я.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?