Барометр.

Страницы: 1
Ответить

С помощью барометра можно точно определять атмосферное давление, но для рыбака намного важнее следить за изменением давления. Пользуетесь ли вы барометром? Как за изменением давления можно определить будет клев хороший или нет? Стоит ли его покупать?

У меня есть знакомые заядлые рыбаки, так они постоянно следят за барометром и предсказывают какой клёв будет. Несостоявшийся прогноз, объясняют другими причинами. Я лично такой закономерности не заметил, за давлением особо не слежу, может потому что нет возможности выехать на рыбалку в любое время, а только когда есть возможность.

У меня также есть барометр и заметил, что рыба лучше берет, когда давление на протяжении нескольких дней постоянное. Когда давление резко изменяется, в любую сторону, то клев ухудшается.

Цитата
У меня также есть барометр и заметил, что рыба лучше берет, когда давление на протяжении нескольких дней постоянное. Когда давление резко изменяется, в любую сторону, то клев ухудшается.
Получается, клёв ухудшается не при каком то определённом давлении, а при изменении давления. Я почему то думал. что есть хорошее давление для клёва и плохое. А на сколько, примерно, должно быть это изменение?

Цитата
А на сколько, примерно, должно быть это изменение?

Когда давление на протяжении 3-7 дней остается постоянным, или даже изменяется на 7-8 мм. рт. ст., то клее будет нормальным. Если такое изменение происходит за один день, то от рыбалки отказываюсь.

Цитата
Цитата
А на сколько, примерно, должно быть это изменение?

Когда давление на протяжении 3-7 дней остается постоянным, или даже изменяется на 7-8 мм. рт. ст., то клее будет нормальным. Если такое изменение происходит за один день, то от рыбалки отказываюсь.
И если я правильно понял, то надо учитывать изменение в любую сторону. Спасибо, воспользуюсь вашим советом и понаблюдаю за барометром.

Цитата
Когда давление на протяжении 3-7 дней остается постоянным, или даже изменяется на 7-8 мм. рт. ст., то клее будет нормальным. Если такое изменение происходит за один день, то от рыбалки отказываюсь

Я вот немного уже попользовался вашими рекомендациями, и могу их поддержать. Они действительно оправдываются. Спасибо.

Барометр, это, как бы помощник, но для меня не критерий ехать на рыбалку или нет, причём не раз сам себе это доказал уловом.

Я не руководствуюсь показателями барометра как индикатора того, какой клев будет. Использую барометр для того, чтобы определить, какой погоды ждать в ближайшее время.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?