Нужен ли липгрип?

Страницы: 1
Ответить

Иногда с другом выезжаем порыбачить на несколько дней, в таком случае берем с собой лодку. Рыба попадается крупная. Орудовать подсаком бывает неудобно, но и руками вытаскивать с лодки проблематично. Пользовался ли кто в подобных ситуациях липгрипом? Насколько он удобен? Если покупать, то на что обращать внимание?

Не думаю, что эта штука может заменить собой подсак. Ну подвели вы рыбу к берегу или к лодке, подсак подвели под рыбу и вытянули. А лингрипом пока поймаете рыбу, она уже сорвётся.

Цитата
Не думаю, что эта штука может заменить собой подсак.

Немного не соглашусь с вами. Липгрып используют для вытаскивания исключительно большой рыбы. После вываживания она обессилена, подводится к лодке и тогда в ход идет липгрип. Особенно пригодится, когда ловишь рыбу сам. Орудовать сачком на лодке бывает очень неудобно, намного проще рыбу подвести к борту.

Я не могу спорить с вами, по той простой причине, что не пользовался лингрипом. Но тем не менее, думаю необходимо большое хладнокровие, чтобы подцепить рыбину за челюсть.

Цитата
Я не могу спорить с вами, по той простой причине, что не пользовался лингрипом. Но тем не менее, думаю необходимо большое хладнокровие, чтобы подцепить рыбину за челюсть.
Это почти такой же «гуманный» способ вытаскивания рыбы, как и сачком. Рыба абсолютно не ранится. Она просто «культурно» берется за челюсть.

Несколько раз приходилось пользоваться липгрипом (классический прямой, с круглой штангой). Не особо впечатлило, привык работать сачком.

Липгрип действительно спасает. Да и в использовании очень удобен. У нас самый обыкновенный, рыбу он не травмирует. При выборе я бы рекомендовала обращать внимание на сам сплав из которого сделан липгрип.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?