Москитная сетка.

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Все наслаждение от рыбалки утреней или вечерней портят комары. Решил покончить с этой проблемой. Но подскажите, каким путем это лучше сделать? Купить москитную сетку для рыбалки, или использовать разного рода кремы и мази?

Лучше спрей без запаха, продаётся в охотничьих магазинах, москитная сетка мешается, не удобно с ней.

Из личного опыта рекомендую использовать и сетку и спрей от комаров. Пока вы не подвижны, вас защищает сетка, как только отправились проверять что-то, вы под защитой спрея.

Цитата
Лучше спрей без запаха, продаётся в охотничьих магазинах, москитная сетка мешается, не удобно с ней.

Меня как раз запахи настораживают. Ведь они будут влиять на запах наживки. Если спрей не имеет запаха для нас, то это не значит, что и для рыбы он без запаха.

Цитата
Цитата

Меня как раз запахи настораживают. Ведь они будут влиять на запах наживки. Если спрей не имеет запаха для нас, то это не значит, что и для рыбы он без запаха.
Обоняние диких зверей думаю не менее острое чем у рыбы, по этому и советую специальный спрей из магазина для охотником, но если вас, что то смущает, помойте руки, лишним не будет.

Цитата
Обоняние диких зверей думаю не менее острое чем у рыбы, по этому и советую специальный спрей измагазина для охотником, но если вас, что то смущает, помойте руки, лишним не будет.

Спасибо за идею. Действительно, охотничьи спреи намного эффективней обычных, как по отношению к комарам, так и запах и, не повлияет на рыбу.

Пользуюсь специальными спреями. Изредка, в особых случаях пользуюсь и москитной сеткой, с ней чувствую себя увереннее, хотя и неудобно с ней, конечно.

Сетка от москитов - величайшее изобретение. Если хоть раз попробуете, то только её и будете использовать, через неё всё видно, легко дышать, ни один комар не проникнет.

Не все могут ловить рыбу, используя москитную сетку, я несколько лет назад купил себе шляпу с такой сеткой так и не привык к ней. Мешает и все. Сигаретный дым хорошо отпугивает комаров. И имеено этим способом пользуюсь.

Недостаток всех спреев и мазей от комаров в том что они наносятся на открытые участки тела. На утренней рыбалке сложно себе представить рыбака по пояс голым. Поэтому я выбираю антимоскитную сетку.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?