Сколько удочек берёте на рыбалку?

Страницы: 1 2 След.
Ответить

При выезде на рыбалку на незнакомый водоём бывает порой не знаешь какие снасти брать с собой. Поделитесь опытом какие снасти брать с собой в подобной ситуации?

Удочек беру три, из которых одна запасная, ну и спиннинг с блесной обязательно (часто радует уловом).

Смотря как на рыбалку добираться. Если на автомобиле то беру весь «арсенал», а чем ловить ориентируюсь на месте. Если на автобусе, или велосипеде, то беру три удочки и спиннинг.

Любой нормальный и адекватный рыбак вам на этот вопрос ответит просто, беру одну удочку для рыбалки, вторую удочку про запас.

Вообще то абсолютно незнакомых водоёмов не бывает. Раз вы едете туда, то что то о нём вы знаете. Если иначе, зачем туда ехать? Главное на мой взгляд, не количество удочек, надо иметь какой то ремкомплект для снастей и несколько видов наживки.

Два удилища всегда. Если спиннинг- разные тест (или одно под джиг, второе под воблер). При фидере - одно для дальной дистанции, второе для ближней. После определения перспективного иеста.- ловля происходит ТОЛЬКО на одно.

Цитата
Вообще то абсолютно незнакомых водоёмов не бывает. Раз вы едете туда, то что то о нём вы знаете. Если иначе, зачем туда ехать? Главное на мой взгляд, не количество удочек, надо иметь какой то ремкомплект для снастей и несколько видов наживки.
Вот сломал мне разок карп удочку, а другу катушку, и какой ремкомплект тут поможет, да и время тратить на ремонт не разумно, на рыбалке нужно рыбачить, чинить дома можно.

Обычно беру на рыбалку две-три удочки, в зависимости от того, знакомый ли водоем и как далеко от дома он находится.

Вопрос сильно размытый, но если написано водоем, то значит вода стоячая. Про себя скажу, что на озере беру всегда 4 удочки, три поплавочных и одну с боковым кивком (маховая 5-метровая, верхний тюльпан убрал и поставил кивок). Удочки беру разной длины, каждая огружена под определенный поплавок, на месте уже нет проблем с подготовкой к рыбалке.

Прежде чем ехать на незнакомый водоем, желательно провести его малейшую разведку, хотя бы через гугл. Порой бывает перспективный на первый взгляд водоем такой заросший, что туда вообще никакую снасть не воткнешь. Если все путем, я беру всегда по одному из удилищ: фидер, мах и матч. Если рыбка клюет - достаточно одной палки, а если нет - то и пять закинутых донок вряд ли улучшат ситуацию.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?