Спальный мешок для рыбалки.

Страницы: 1
Ответить

При выборе спального мешка для рыбалки, на какие его характеристики обратить внимание. Уже консультировался с продавцами в магазине, но для них главное продать товар, поэтому хочется услышать советы от рыбаков. Мне нужен спальный мешок, который и до середины осени можно использовать.

Если консультировались с продавцами, то они вам скорее всего сказали, что чем дороже, тем лучше и я вам скажу они правы.

Самые дорогие, мне не подходят, и это были зимние варианты спальных мешков. И размеры их даже в сложенном состоянии были очень большими.

Ну вот, один критерий уже есть - вам надо, чтобы в сложенном состоянии, мешок занимал минимальный объём и вам не нужен очень тёплый. Теперь следующий шаг - будете возить с собой коврик или ищите такой мешок, чтобы обходиться без коврика.

При выборе спального мешка для рыбалки стоит обратить внимание на три параметра - какая форма предпочтительнее (кокон, одеяло), в зависимости от времени использования - брать летний или зимний утепленный мешок, и какой наполнитель для вас лучше - пух или синтетика.

Есть, так называемые, демисезонные спальные мешки, или по-другому трехсезонные. Бывают двух или трехслойные мешки. Для осени отлично подойдет двухслойный спальный мешок. Важно, чтобы наполнителем был пух, такие спальные мешки очень легкие.

Цитата
При выборе спального мешка для рыбалки, на какие его характеристики обратить внимание. Уже консультировался с продавцами в магазине, но для них главное продать товар, поэтому хочется услышать советы от рыбаков. Мне нужен спальный мешок, который и до середины осени можно использовать.
В своё время я тоже искал по магазинам спальный мешок на межсезонье, но так как живу в селе а в районе не так уж большой выбор таких товаров, то заказал в интернет магазине.
Изменено: rybalka4you - 08.03.2017 13:57

Вчера не успел дописать, так как жена утащила поздравлять тёщу сегодня решил дописать. Я в январе на сайте интернет-магазина http://rybalka4you.ru/catalog заказал спальник Campus pioneer 200 R. Пришёл где-то недели за две. Очень даже неплохой спальник. Уже и испытал его на эти выходные. Хотя я спал в нём одетый в свитере а температура за бортом была около 0 - -2 тем не менее выспался отлично. Да тут кстати всё есть для настоящего рыбака. Есть даже веники чтобы попариться после рыбалки, а что может быть лучше баньки после затяжной рыбалки?

Цитата
Цитата
В своё время я тоже искал по магазинам спальный мешок на межсезонье, но так как живу в селе а в районе не так уж большой выбор таких товаров, то заказал в интернет магазине.
Цитата
Вчера не успел дописать, так как жена утащила поздравлять тёщу сегодня решил дописать. Я в январе на сайте интернет-магазина http://rybalka4you.ru/catalog заказал спальник Campus pioneer 200 R. Пришёл где-то недели за две. Очень даже неплохой спальник. Уже и испытал его на эти выходные. Хотя я спал в нём одетый в свитере а температура за бортом была около 0 - -2 тем не менее выспался отлично. Да тут кстати всё есть для настоящего рыбака. Есть даже веники чтобы попариться после рыбалки, а что может быть лучше баньки после затяжной рыбалки?
Раньше продавались спальные мешки с молниями по середине и закрывались изнутри полностью(есть у меня такой). А сейчас разве нет молнии?
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?