Чудо поплавок

Ночная рыбалка

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Ребята кто пользовался поплавком для ночной ловли рыбы?не отпугивает ли он тем самым рыбу и какие вообще свойства работы у него?увидел в интернет магазине и очень заинтересовалоа эта электронная вещицаСпасибо

Можно не тратиться на электронный вариант поплавка. Я для себя купил фосфорный поплавок, он хорошо светиться в темноте, дешёвый. Но, одно есть, придётся следить визуально за поплавком.

Я в китайском магазине купил два поплавка, внутри две мелких батарейки (как от часов) и диод, стоит копейки, весной опробую.

Цитата
не отпугивает ли он тем самым рыбу
Чтобы снять вопрос о отпугивании рыбы светом поплавка, то советую вам поискать и если решите покупать, то только такой, в котором яркость свечения можно регулировать.

Я этот вопрос решил для себя, в магазинах у нас есть светящиеся насадки на поплавок. На клёв они не влияют, на ночь хватает.

Этот поплавок, кстати, рыбу отпугивает напрочь. Поэтому можете не тратить на него деньги, ведь он попросту бесполезен.

Цитата
Этот поплавок, кстати, рыбу отпугивает напрочь. Поэтому можете не тратить на него деньги, ведь он попросту бесполезен.
С чего вы взяли? Есть какие то исследования или это ваша личная точка зрения? Вы похоже не в курсе, что ночью люди ловят рыбу направив фары автомобиля в воду на поплавки.

Цитата
Цитата
С чего вы взяли? Есть какие то исследования или это ваша личная точка зрения? Вы похоже не в курсе, что ночью люди ловят рыбу направив фары автомобиля в воду на поплавки.
Я с таким не сталкивался, но как мне кажется в этом случае речь идёт уже о приманивании рыбы на свет. как вариант насекомые летят на свет и падают в воду.

Сам таким гаджетом не пользовался, но знакомые были не в восторге. Сказали, что своих денег эта вещь не стоит.

Цитата
Вы похоже не в курсе, что ночью люди ловят рыбу направив фары автомобиля в воду на поплавки.
Я в курсе, сам когда-то шахтёрским фонарём светил. А вот от светящегося поплавка рыба убегает, ну не нравится он ей.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?