Фишмагнит

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Что за фишмагнит сейчас активно рекламируют на сайтах? В описании прочитал что эта приманка вибрирует на каких то частотах которые привлекают рыбу. Но разве рыба восприимчива к вибрациям которые происходят в 10-20 метрах от нее?

Уже вышел в продажу фишмагнит -2, у него более большой радиус действия до 1 000 метров. У меня есть фишмагнит, показатели у него такие же, есль бы вы разбрасывали прикорм. Рыба идет.

Мы с друзьями как-то ловили карасей, и решили сделать эксперимент: двое из нас использовали в качестве приманки сделанную собственноручно прикормку, а двое других - электронную приманку "Фишмагнит-2". Поначалу особой разницы не было, а потом у вторых двух клёв стал становиться хуже и хуже. В итоге первые двое (среди которых был и я) поймали почти в два раза больше карасей. Так что не знаю, пока ничего не могу сказать в пользу электронной приманки.

Разумеется рыба восприимчива к вибрации. По сути своей вибрация в воде - это звук. Все знают, что если сильно шуметь на берегу. то это отпугнёт рыбу. Мне кажется, что фишмагниты, могут привлечь, только хищную рыбу.

Бред это всё, как то ловил карася с карпом, рядом ловили с электронной приманкой, я их переловил в разы, мастерство и правильную прикормку никакая электроника не заменит.

Мне кажется все эти электронные приманки, просто невозможно проверить в работе. Представте два товарища ловят рядом друг с другом. Один с фишмагнитом, другой - без. Но ведь прикормка одного влияет и на другого, да и радиус действия фишмагнита довольно большой.

По моему мнению, это немного рискованная вещь. А вдруг она попадется бракованная, и будет отпугивать рыбу? Улов соответственно будет нулевой. Я бы не рисковал. Если бы знать точно, что это приманка, а не «отпугивалка», то можно пользоваться.

Цитата
Мне кажется все эти электронные приманки, просто невозможно проверить в работе. Представте два товарища ловят рядом друг с другом. Один с фишмагнитом, другой - без. Но ведь прикормка одного влияет и на другого, да и радиус действия фишмагнита довольно большой.
В том то и фишка, эти приманки созданы ради продажи, а не для того, что бы их тестили на уловистось. :D

Это разновидность ультразвуковой приманки. В принципе задумка неплохая, но если она неправильно настроена, то эффективность будет нулевая. Дело в том, что рыб привлекает строго определённый и довольно узкий диапазон частот.

Цитата
задумка неплохая
Была бы не плохой задумкой, ей бы пользовались рыбаки промысловики, а производители эхолотов разорились.
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?