Параметры эхолота и его выбор

Страницы: 1
Ответить

Сейчас многие продвинутые рыболовы обзаводятся разными устройствами, среди которых, конечно, и эхолоты. Я тоже мечтаю приобрести эхолот, но не знаю, на что нужно обратить внимание при выборе такого непростого прибора. Посоветуйте, как выбирать эхолот, и какими основными параметрами он обладает. Слышал, что есть даже такие изделия, которые могут запоминать место ловли и маршрут движения.

Эхолот позволяет определять глубину водоёма, наличие и глубину нахождения рыбы и даже её размеры, температуру воды и другое. Крутые эхолоты оснащаются GPS приемниками, которые могут серьёзно повысить улов рыбы, показывая записанные в память координаты рыбных мест.

В выборе любых электронных устройств, необходимо обращать внимание на его простату, и что бы меню было на понятном языке.

Главный характеристикой любого эхолота есть его мощность, рыбаки иногда этот параметр называют глубиной эхолокации. От мощности зависит, то насколько подробную и картинку подводной среды вы увидите. То есть чувствительность эхолота. Есть много и других параметров.

Для рыбака, почти как для военного человека, любая электроника должна обладать повышенной степенью защиты от внешних воздействий. Эхолот, помимо своей функциональности, обязан быть герметичным и ударопрочным.

Цитата
Для рыбака, почти как для военного человека, любая электроника должна обладать повышенной степенью защиты от внешних воздействий. Эхолот, помимо своей функциональности, обязан быть герметичным и ударопрочным.
Я в прошлом году выписал с сайта Алиэкспресс очень хороший эхолот Lucky ffw718 и уже опробовал. На мой у него очень даже неплохие параметры для его цены. Информацию о нём вы прочитаете здесь: http://aliexpreses.ru/obzor/exolot-lucky-ffw718/

До эхолота пока не добрался. По мне, новые технологии не всегда идут на пользу, и рыбалке в частности. Удовольствие - это не только результат, но и процесс... Но эхолот все-таки опробовать хочется.

Цитата
Но эхолот все-таки опробовать хочется.
Ловля при помощи эхолота граничит с увлекательным приключением, ведь Вы можете отслеживать места скопления рыбы, траектории движения косяков и "на лету" предпринимать соответствующую тактику ловли.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?