Эхолоты

Обсуждаем эхолоты

Страницы: 1 2 След.
Ответить

По образованию и жизненному призванию я радиотехник, и потому не могу обойтись без электронных устройств даже на рыбалке.. Предлагаю в этой теме поговорить об эхолотах. Сам пользуюсь лучевым эхолотом фирмы find fish, он показывает приблизительный рельеф дна, глубину и наличие рыбы, хотя с рыбой часто врёт, путая её с водорослями. А каким эхолотом пользуетесь вы ? По каким критериям его выбирали ? Насколько вы довольны его работой ?

А я пользуюсь эхолотом Гармин эхо 200. Покупал его год назад за 14 тыс, сейчас посмотрел - уже 20-22 стоит. Дисплей 5 дюймов, глубина до 500 метров. Нравится в нем что можно смотреть записи, не пролетит и муха) Цену свою уже несколько раз оправдал.

Считал, что настоящая рыбалка всегда проходила без эхолота. Но попробовав раз с эхолотом, больше не смог от него отказаться и теперь пользуюсь им постоянно.

Я слышал об эхолотах, но ни разу не встречал, что бы кто то пользовался им на рыбалке. Не хочется приобретать кота в мешке, хотелось бы увидеть его в действии.Всё таки игрушка дорогая.

Цитата
Я слышал об эхолотах, но ни разу не встречал, что бы кто то пользовался им на рыбалке. Не хочется приобретать кота в мешке, хотелось бы увидеть его в действии.Всё таки игрушка дорогая.
Что слишком дорогая я бы не сказал, есть разные модели. Если серьёзно заниматься рыбалкой и нацеливаться на результат, а не на "просто провести время на природе, отдохнуть", то эхолот, мне кажется, вещь незаменимая.

А на какие параметры эхолота обращать внимание ? Давно хочу приобрести подобное но без лодки не видел смысла... теперь вот вроде с лодкой вопрос решен... Так что эхолот должен уметь а что не стоит оплачивать ?

У меня китайский эхолот. Название китайские иероглифы. Работает на глубину до 15метров, дальше не видит. Есть лишь только одна кнопка включения и выключения. Часто путает всякий плавающий мусор с рыбой. С эхолотом очень удобно на лодке.

Все зависит от ваших целей. Собираетесь рыбачить на глубоких водоёмах - берите по мощнее, на мелких - по слабее. Обратите внимание на частоту преобразователя и его форму, именно от этих параметров зависит угол конуса излучения, детализация объектов и различение слабых сигналов. Желательно, чтобы приемник мог принимать сигналы из конуса больше ширины, чем тот, что излучается преобразователем. Смотрите, чтобы экран был не тусклым, иначе в солнечный день вы ничего на нём не различите. В общем критериев до фига, лучше идите в магазин и сами щупайте и читайте, может что и приглянется.

Эхолот действительно полезная вещь. Часто рыбачу с друзьями, купили на пару один эхолот Garmin Echo 200. Он конечно не из дешевых, но своей работой радует, никогда не подводит.
Изменено: Dnepro1991 - 01.03.2015 12:14

Антон подскажите пожалуйста, а где вы его покупали через интернет или в магазине. Мне тоже советовали Гармин эхо 200. Хочу купить, но не знаю где дешевле!
Страницы: 1 2 След.
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?