Эхолот для ловли с берега

Страницы: 1
Ответить

У коллеги по работе юбилей, он заядлый рыбак, хотим подарить ему что то связанное с его увлечением. Как вариант рассматриваем какой нибудь электронный гаджет для рыбалки, возможно и эхолот, но рыбачит он в основном с берега, подскажите есть ли модели которые позволяют определить рельеф дна рыбаку с берега?
Изменено: Vladislav - 05.05.2017 11:33

Даже интересно стало, а почему именно эхолот? Ваш коллега, обсуждал этот гаджет с кем то или упоминал о нём в разговоре? А на какую примерно стоимость вы планируете приобрести подарок? Я ведь так понимаю, подарок будет в складчину, так что давайте начнём разговор с примерной стоимости.

Действительно, может эхолот Вашему коллеге триста лет не нужен! Ведь такой аппарат стоит немалых денег и, возможно, будет эффективен, если уметь им пользоваться. А модель подобрать можно! Сейчас всё есть!

Дело в том, что эхолот для ловли с берега имеет датчик который нужно забрасывать в воду, если он оторвётся, эхолот будет валяться без дела.

Цитата
Дело в том, что эхолот для ловли с берега имеет датчик который нужно забрасывать в воду, если он оторвётся, эхолот будет валяться без дела.
Нет, тут я не согласен. Прежде всего просто так эхолот не отрывается, это случается по причине головотяпства. И это не забота дарителей подарка.

Цитата
Цитата
Нет, тут я не согласен. Прежде всего просто так эхолот не отрывается, это случается по причине головотяпства. И это не забота дарителей подарка.
Коряга на дне это не головотяпство, или нужно сначала раздеться, понырять и вычистить дно где собрались ловить?

Принцип действия эхолота в том, что он принимает отражённую от поверхности дна волну. Выводя ее на экран. Как вы будите с берега сканировать водоем?

Цитата
Принцип действия эхолота в том, что он принимает отражённую от поверхности дна волну. Выводя ее на экран. Как вы будите с берега сканировать водоем?
Датчик привязывают, к леске или верёвке и закидывают в воду, с него сигнал идёт на прибор который у вас в руках.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?