Щука

Страницы: 1
Ответить

Добрый день. Мы в начале марта с друзьями хотим пойти на рыбалку, а именно есть желание поймать щуку. Так как я рыбак начинающий хочу посоветоваться куда лучше сходить и на что щука хорошо клюет. За ранние спасибо.

Ловил неплохие экземпляры щук на реке Охта. Клюет как на спиннинг, так и на живца. Правда на спиннинг клев был лучше. Рыбачил три дня по вечерам, в итоге лучший экземпляр 7 кг. Удачи.

Мне тоже интересно.

На щуку ходим стабильно, вот были на тех выходных, я парочку трофеев взял по 3 кг, это пока лучший мой результат в этом году. Беру с собой 2 палки, работаю одной всегда, насчет наживки использую живца, или покупаю или ловим сами до начала рыбалки. Кстати посмотрел интересную статейку, где можно посмотреть как выбрать лучше спиннинг на щуку и окуня https://ribaku.info/snasti/spinning/na-shhuku-i-okunya. Там и приманки и леска, в какой период лучше ловить.

Шуку интереснее и лучше всего ловить на спиннинг. Я применянию воблеры, ловится неплохо, только вырезать долго.

Мне удалось половить на спиннинг на Волге, под Саратовом. Очень запомнилась рыбалка своей необычностью и в конечном счёте уловом! Ловили в сильный дождь….Эххх люблю Волгу и рыбалку на этой реке начато не променяю!

Да, рыбалка на щуку очень славная. Главное - не знаешь как поведет себя эта рыба! У меня за два метра до берега встала на хвост.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?