Как выбрать удочку для ребенка?

Страницы: 1
Ответить

Хочу с сыном сходить на рыбалку, но сам только недавно начал заниматься этим делам. По этому нужен Ваш совет. Сыну 6 лет, как правильно подобрать удочку для ребенка. Есть ли какие та правила и критерии.

Для ребёнка этого возраста должна быть не большая легкая удочка с обычной поплавочной снастью, чтобы ребёнку было легче ее забрасывать. Я в свое время использовал удилище от спиннинга с катушкой длиной в полтора метра, водоемы с удобным берегом и с недалеким забросом следует выбирать соответсвенно для удобства ребёнка и хороших впечатлений от ловли.

В прошлом году ездили на море отдыхать и повел внука на частную рыбную ферму ловить рыбу. Он поймал не большую форель. Радости не было предела, заболел рыбалкой пришлось покупать удочку. Пацану 6 лет, купил ему первую не дорогую трех метровую телескопическую удочку, снасть поплавочная. теперь бывает в выходные ходим на Нару, ловим мелочь всякую. У внука радости нет предела. Думаю воспитаю из него хорошего рыбака)))))

Не рановато на рыбалку в 6 лет? Если только из самого лёгкого спиннинга до двух метров сделать поплавочную удочку.

Особых правил в таком деле нет, но думаю что тут надо исходить из того, чтобы удилище было легким, например бесколечная трехметровка, будет самое то.

Помню у меня в детстве была удочка из бамбука, леска грузило, крючок, поплавок. И мне в принципе хватало, даже что то ловил.
Страницы: 1
Ответить

Читают тему (гостей: 1)

Участвуете ли Вы в рыболовных конкурсах?